Моя команда
    Все новости

    Неймар мечтал о «Золотом мяче», а теперь уезжает в клуб Малкома в Саудовской Аравии. Его зарплата – безумие

    UPD: «Аль-Хиляль» официально сообщил о трансфере Неймара.

    Клуб из Саудовской Аравии готов провернуть еще один звездный трансфер. Неймар, который уже года два-три намеревается выбраться из «ПСЖ», кажется, нашел новую команду. «Аль-Хиляль» ворвался в трансферную сагу и переманил к себе звезду. И в деле фигурируют очень большие деньги.

    Официально клубы не объявили о трансфере, но надежные источники пишут, что все согласовано

    Первая информация об интересе к «Аль-Хиляль» появилась еще 10 августа. Дальше ситуация развивалась максимально стремительно. Неймар не попал в заявку «ПСЖ» на матч с «Лорьяном». По данным французских медиа, «Париж» позволил ему вести переговоры, потому что клуб устроило предложение.

    13 августа RMC Sport написал, что Неймар прошел медосмотр для «Аль-Хиляль». Через день тот же источник заявил, что «ПСЖ» согласился на предложение в 60 млн евро. Что касается денег для самого Неймара, то разные источники называют разные суммы. Они не сильно отличаются и восхищают одинаково:

    • По данным Jijantes FC, Неймар подпишет контракт на два года с зарплатой в 100+ млн за сезон.

    • А вот данные от более авторитетного источника – L’Equipe: всего за два года в Саудовской Аравии Неймар без учета бонусов заработает 160 млн евро.

    • Sky Sports повысил ставки: зарплата Неймара в «Аль-Хиляль» составит 150 млн евро в год.

    • Foot Mercato написал о невероятной бонусной системе Неймара в новом клубе. Он будет жить в доме с прислугой. По законодательству Саудовской Аравии, нельзя жить вместе с девушкой до брака, но для Неймара правительство сделает исключение. Плюс в распоряжении игрока будет частный самолет, доступный в любое время. За каждую победу он будет получать по 80 тысяч. За каждое сообщение в соцсетях, в которых он хвалит Саудовскую Аравию – еще по 500 тысяч.

    Плюс Неймар будет получать процент от рекламных кампаний «Аль-Хиляль», в которых поучаствует. Foot Mercato предположил, что за два года суммарно Неймар может заработать 300-400 млн евро.

    • Фабрицио Романо (самый авторитетный инсайдер в мире) подтвердил переход Неймара.

    Неймар мечтал «выйти из тени Месси». Не вышел – теперь будет играть с Малкомом в одной команде

    Когда Неймар уходил в «ПСЖ» в 2017-м, испанские медиа писали о желании Неймара выиграть «Золотой мяч». Сам Неймар комментировал свой переход так:

    «Я не могу говорить о слухах, которые запускают журналисты. И я не хочу рассуждать о нашем соперничестве с Лео. Я ушел в «ПСЖ», потому что мне понравился проект, которые предложили владельцы: у них амбициозные задачи, есть план взять Лигу чемпионов. Это соответствует моим амбициям. «Золотой мяч»? Мне очень хотелось бы выиграть его. Выложусь на 1000%, чтобы реализовать свои мечты».

    Но Неймар так и не стал королем мира, зато пополнил копилку множеством французских трофеев:

    • 5 золотых медалей чемпионата Франции;
    • 3 Кубка Франции;
    • Победа в Кубке французской лиги;
    • 3 Суперкубка Франции.

    Спустя шесть лет переезда во Францию он уезжает в «Аль-Хиляль», один из главных игроков трансферного рынка Саудовской Аравии этого лета. Клуб уже потратил 178 млн евро на трансферы за полтора месяца. За это время он приобрел Малкома («Зенит» – 60 млн), Рубена Невеша («Вулверхэмптон» – 55), Сергея Милинковича-Савича («Лацио» – 40), Калиду Кулибали («Челси» – 23).

    Фото: ZUMAPRESS, AFLO/Global Look Press

    Европейский футбол вернулся: активируйте бонус в 17000₽ и сделайте ставку без риска!

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ziklop
    1692095403
    не много ему осталось, надо денег побольше заработать!
    Ответить
    Maxi_7
    1692097158
    Мы все по итогу получаем то, чего на самом деле хотели больше всего в жизни, не на словах, а на деле. На словах неймар хотел выиграть множество золотых мячей, обогнать по этому показателю Роналду и Месси, а по итогу не выиграет ни одного и запомнится для всех просто как один из множества футболистов, игравших рядом с Лионелем Месси. Хороший пример в назидание другим молодым игрокам как делать в жизни не нужно. Пример того, как человек, имея невероятный талант променял его на деньги, тусовки и вечеринки. Бесславный конец футбольной карьеры.
    Ответить
    alex1951
    1692100849
    Похоже Центр Мирового Футбола ,постепенно переселяется в Азию.... Старушке Европе уже не под силу бороться с бабками шейхов... Начудили с санкциями...теперь это и коню понятно.... Единства нет. Как там в басне Крылова: ,,однажды Лебедь Раком Щуку,, - такая керня и здесь.... а неймары,месси,малькомы и пр. - делают свое дело...куй железный ,пока горячий...ну,полагаю,понятно...благодарим за внимание)))
    Ответить
    Евгений-Жирнов-yandex
    1692109182
    Бабло всегда побеждает ...
    Ответить
    odessakmv
    1692113849
    Купит потом себе точную копию из золота
    Ответить
    portero
    1692115612
    Немолодой уже, близится завершение карьеры, вот Неймар решил побольше заработать....
    Ответить
    Январь 59
    1692118512
    Бегут звёзды из европейского футбола. Бегут и игроки и тренеры. Вот и Неймар, и бывший тренер Зенита- Манчини. Скоро лига арабских чемпионов будет круче чем любой европейский турнир. Сначала звезды и тренеры, потом и спонсоры из Европы разбегутся. Сначала потянулись в Китай, потом в Америку, а теперь и в Арабские страны. Вот и выходят все санкции Европе кривым боком. Даже и не жаль. Даже рад.
    Ответить
    Икстоляникс-Нибиру-vkonta
    1692120488
    Шейхи продолжают скупать европейский футбол
    Ответить
    моэм
    1692169346
    Между футболом + ЗМ и деньгами , Неймар ВСЕГДА выбирал деньги ....к тому же от самого ЗМ исходит такой душок , что к нему особо уже и не стремятся ....только к большим деньгам.
    Ответить
    ologreds
    1694980559
    numo705022
    Ответить