Моя команда
    Все новости

    «Им плевать, где играть». Петржела призвал отправить домой легионеров «Зенита»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела резко высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

    «У России нет другого выбора, вас примет только Азия. Российский футбол будет отброшен на пять-десять лет назад, если это все-таки произойдет. В Азии низкий уровень футбола. Если этот переход случится, клубы должны дать шанс играть только молодым российским игрокам, а не легионерам.

    Уйдут ли иностранцы из «Зенита»? Они наемники, им плевать, где играть, потому что клуб платит сумасшедшие деньги. Я бы отправил их всех домой и дал шанс молодым российским игрокам. Это будущее российского футбола, дайте им шанс!» – сказал чех.

    • Накануне вопрос перехода в Азию обсудили на исполкоме РФС.
    • Окончательное решение намечено на следующую неделю.
    • Россия отстранена от международного футбола решениями ФИФА и УЕФА.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neveldomha
    1671997156
    Япония вышла из группы оставив позади Испанию и Германию. И что- то я не припомню, а упоминалась ли на чемпионате сборная Чехии, играющая под эгидой УЕФА, опережающую на 5 лет азиатскую федерацию футбола. Да и все, абсолютно все футболисты играют за деньги. Так что не неси бред Властимил.
    Ответить
    raritet
    1671997195
    Это и так понятно всем и без чеха. Футболисты ныне не хуже чем люди известной древней профессии, они там где платят. И почему они должны быть патриотами России? А с переходом в чемпионат Азии ,РПЛ думаю, потеряет не так много. Все равно ,- это лучше чем копошиться в своем болоте. Да и Азия уже не та ,что была лет 30 тому назад. Не факт, что российские команды будут там на лидирующих позициях. Раньше и представить себе было невозможно, что в АПЛ будут играть японцы, корейцы. Время динамично меняется. И когда деньги потекут в футбол Азии, то неизвестно,как на это отреагирует европейский футбольный рынок.
    Ответить
    ySS
    1671999660
    Ух ты, какой невероятный патриотизм!)) Милер не оценит))
    Ответить
    ScarlettOgusania
    1672000050
    Пи.држела в своем репертуаре: пришел, испортил воздух, испарился
    Ответить
    _MATRIX_
    1672002401
    Правильно сказал. Вот только не нужен России тот футбол, что был после распада (точнее - сознательного разрушения) СССР. России нужен спорт миллионов, а не спорт миллионеров. Начхать, если не будут нас брать в ФИФА, УЕФА или куда ещё - это мы не будем идти в эту русофобскую помойку. При этом неприемлемо транжирство миллиардов рублей в год на бестолочей и инонаёмников, что, вообще-то, преступление перед народом и страной. Неизмеримо важнее то, что у нас появился ШАНС сделать из футбола именно спорт, направленный на физическое (и не только) развитие огромного числа молодых людей в России. Это - бесценно. А на всё остальное - да глубоко плевать нам, по большому счёту.
    Ответить
    Spirit_78
    1672004575
    Только вот надеюсь, что в Зенита не найдётся такого идиота, который отправит легионеров домой ради того, чтобы "воспитывать свою молодёжь". Молодёжь не должна получать незаслуженную игровую практику. Пусть доказывают свою состоятельность и ПРОБИВАЮТСЯ в основу.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1672024980
    Император Пётр Алексеевич окно в Европу протаранил, через него легионеры, прихиндеи туда и уползут. А я живу в Сибири, значит в Азии, но с Вьетнамом играть не хочу. ФИФА и из Азиии на ЧМ не пустит.
    Ответить
    PAREVG.
    1672030264
    Не только легионеров Зенита, ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! Еврокубков нет, зачем их почти 200 человек на 16 команд РПЛ...
    Ответить
    ААМ
    1672036738
    Не дело Петржелы рассуждать о российском футболе.
    Ответить
    ologreds
    1694982047
    numo681520
    Ответить