Моя команда
    Все новости

    Стыковой матч Россия – Польша могут перенести до момента вынесения итогового вердикта CAS

    Стыковой матч ЧМ-2022 между сборными России и Польши может состояться. Ранее ФИФА объявила, что Польша автоматически вышла в финал стыкового турнира.

    «10 марта РФС получил уведомление, что УЕФА и ФИФА отказались от ускоренного порядка рассмотрения, поэтому оба дела будут слушаться в обычном порядке.

    При этом до конца текущей недели CAS должен вынести решение по приостановке обеспечительных мер в рамках дела УЕФА (т.е. возможности отмены изначального решения о запрете на участие в международных соревнований). В рамках дела ФИФА срок принятия аналогичного решения – следующая неделя.

    Означает ли отказ в ускоренном рассмотрении дела, что сборная России не сыграет в стыковых матчах? Нет, на данный момент это в первую очередь зависит от решения CAS по приостановке обеспечительных мер. Если такое решение будет принято по делу ФИФА, то стыковые матчи с участием сборной будут перенесены до момента вынесения итогового вердикта CAS.

    Согласно кодексу CAS, не позднее 21 марта 2022 года РФС должен будет направить в CAS полную апелляционную жалобу, после чего в течение 20 дней последуют отзывы от ответчиков – ФИФА и УЕФА.

    По итогам обмена письменными позициями коллегией арбитров будет решен вопрос о необходимости слушаний по делу», – написал журналист Иван Карпов в твиттере.

    • ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и клубы от участия в международных соревнованиях.
    • Матч Россия – Польша был намечен на 24 марта.

    Игра: узнаешь Джикию, Головина и Смолова?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВетеR
    1646930547
    Дайте сыграть, пожалуйста! Пусть Левандовский и Ко наберёт жопу этим кривым павлинам !
    Ответить
    DeStar
    1646935751
    хм, я бы хотел чтобы сыграли Простым языком, я бы хотел ,чтобы эта истерия заканчивалась и сходила на нет Я не живу в РФ, хотя беларусь.. хавает почти то же самое. И я не понимаю, хоть убейте, половину санкции введенных против РФ. Я могу понять экомономические. могут понять против олигархов и даже импорта нефти. А вот футболы, спотифаи млять , тик токи прости господи мне не нужные , продажи вещей и прочее прочее - понять не могу. Если сборную допустят сыграть, это маленький шажок к логичности и к спорту без политики.
    Ответить
    petrucho-spb
    1646941199
    Поляки не будьте трусами!!!
    Ответить
    ologreds
    1694984182
    numo648105
    Ответить