Моя команда
    Все новости

    Умяров – о матче с «Локо»: «Тедеско зашел и просто разнес раздевалку. Дошло до того, что он ударил по чемодану Ларссона»

    Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал о своем отношении к бывшему главному тренеру команды Доменико Тедеско.

    – Назови три главные черты Тедеско, которые его определяют.

    – Эмоциональность. Помню, как он давал установку на столе в перерыве матча с «Локомотивом». Мы проигрывали 0:1, он зашел и просто разнес раздевалку так, что мы вышли и выиграли 2:1. Дошло до того, что он ударил по чемодану Джорди, там вроде даже клавиатура отвалилась. Тедеско потом извинился. Ну это уже, понятно, шутки были.

    С чего началась та речь в раздевалке? Он понимал, что мы вроде контролировали игру, держали мяч, но момент создали всего один – Джорди после скидки Айртона не забил. С этого момента Тедеско и начал, потом у него такая заряженность появилась, сказал, чтобы вышли и разорвали их. А в конце уже спокойно отметил, что именно надо чуть изменить [в тактике], мы вышли, изменили это – и забили два.

    – Вторая черта.

    – Трудолюбие. Тут элементарный пример: тренерский штаб в начале работы просто жил на стадионе. Я рано приезжал на тренировки, где-то за час. А их машина уже стояла. Когда уезжал – после всех процедур, обеда, она по-прежнему была на парковке. Потом узнал, что тренеры по 10-11 часов проводили на стадионе.

    Ну и третья черта – в нужный момент Тедеско мог сдерживать эмоции. С одной стороны, может показаться, что он иногда был слишком эмоциональным, с другой – в раздевалке он нас настраивал, а потом уже с холодной головой объяснял по каким-то важным моментам: что, как и где нужно делать. Тедеско мог не только зарядить, но и успокоить.

    • Тедеско работал в «Спартаке» с 2019 по 2021 год.
    • В прошлом сезоне клуб занял второе место в РПЛ и пробился в Лигу чемпионов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1627544411
    Видимо Тедеско оратор как Гитлер, ариец, хороший семьянин, спортсмен, в интимных связях с шоколадками не замечен.
    Ответить
    derrik2000
    1627549208
    Ну, по поводу эмоциональности все видели: скачки, подпрыгивания, крики в адрес судей... Трудолюбие.... Гм-гм... Черта, конечно, хорошая. Просто прекрасная черта. Но это - когда после процесса есть результат! В данном случае - хорошо поставленная привлекательная для зрителей ИГРА, поскольку ФУТБОЛ, как не переводи его в плоскость экономики или, там, светских тусовок, всё равно был и есть- ИГРА! А БЕЗ ИГРЫ это трудолюбие сродни трудолюбию Сизифа. "Ну и третья черта – в нужный момент Тедеско мог сдерживать эмоции." Во! Получается, что вся эта его "Емоциональность" во время матча, ни что иное, как игра на публику! А пинание чемодана Ларссона - УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда имуществу. )) Ну, и, конечно, чтобы из раздевалки эта информация просочилась в Интернет: вот, мол какой тренер у Спартака всей душой за результат. А по мне так - КЛОУН. Очередной. P.S. Ему бы с Бузовой во МХАТ в одном спектакле играть...))))))))
    Ответить
    Мортус
    1627549221
    Может быть уже на пенсию пора, но откуда клавиатура в чемодане? Для чего? А монитор не отвалился? Или это чемодан эксклюзивный, на все случаи жизни?
    Ответить
    Старикан
    1627551069
    Сразу вспоминается сюжет про Газмяс из Нашей Раши...
    Ответить
    ologreds
    1694985196
    numo632110
    Ответить