Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Россия медленно развивала атаки. Это единственный момент, который не понравился в игре со Словакией»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, что ему не понравилось в отборочном матче ЧМ-2022 против Словакии (1:2). Это первое поражение россиян в турнире.

    «Мы немного медленно развивали атаки, особенно в первом тайме, поэтому словаки успевали отойти назад и встать в позиции. Нам было сложно их пройти. Это единственный момент, который мне не понравился. Счeт и результат могут быть разными, но мы хотели играть в более динамичный футбол, что вы во втором тайме и увидели. А в первом нам это не удалось. Естественно, это дало свои плоды для словаков», – сказал Черчесов.

    • Команда Станислава Черчесова пропустила во всех 3 матчах квалификации.
    • Россияне идут в группе 2-ми.
    • В следующий раз команда соберется перед Евро-2020.


    Черчесов: «Словаки оказалась удачливее, они ничем не удивили. Им повезло»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neveldomha
    1617167451
    Суть поражения не в медленности атак, а в безалаберной, бездарной игре в обороне. Все два пропущенных гола ну просто клоунские.
    Ответить
    vladimir-7
    1617170697
    Лысый, вы и в первом тайме получили и во втором тоже. Выбранная тактика игры оправдала всю твою стратегию. Неожиданно, как в январе выпадает снег и ударяет мороз, а у нас неожиданно, как-то, проиграла сборная.
    Ответить
    Fusballer
    1617173750
    Это недоработка тренера в большей степени, чем даже низкий класс игроков. Если нет класса, то нужно брать дисциплиной и отдачей. А этого в сборной нет совсем. И никто не хочет отрабатывать в обороне или отборе. Более-менее Головин выделялся, но и то только на общем фоне. А в защите совсем плохо. Реально клоуны. В нападении штиль. Дзюба вообще мёртвый. Ходил и ждал, когда мячик к нему прилетит. А бороться и прессинговать почти и не пытался. Соболев то же самое. Одна беготня бессмысленная. Это можно себе позволить, но при условии, что класс остальных игроков очень высокий и они будут отрабатывать на 100 процентов и больше, позволяя нападающему подключаться только в нужный момент. Но сейчас так почти никто не играет.
    Ответить
    ALEX ML
    1617182493
    Главное что счёт понравился чебурашке
    Ответить
    FanatSerj
    1617194171
    По мне так стартовый состав как раз не соответствовал целям с "быстрыми атаками" Третий матч за неделю с перелетами и состав в один в один без изменения от прошлого матча, хорошо что наши два матча отыграли, а то они и это не умеют в еврокубках, а тут три. Оставили бы того же Жиркова, Дзюбу на второй тайм на концовку, а Мостовой и Соболев как раз бы вымотали соперника. И не нужна была бы это обратная замена. Но это конечно хорошо говорить когда "прикуп" знаешь. А то что Семенов и Оздов так себе игроки это мы и без этого матча знали.
    Ответить
    ologreds
    1694985688
    numo624515
    Ответить