Моя команда
    Все новости

    Сабитов: «Не надо раскачивать лодку. Семак может стать такой же легендой, как Семин для «Локо»

    Тренер «Риги» Равиль Сабитов поддержал главного тренера «Зенита» Сергея Семака после поражения в матче 2-го тура Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (0:2).

    «Семака надо обязательно оставлять. Если взглянуть на историю «Зенита» последних лет, то мы увидим, что приход туда каждого нового тренера воспринимался на ура, но через год или пару лет ему уже подыскивали смену.

    Семака назначили по остаточному варианту – он не был главным кандидатом. Но он справился, выиграв два подряд чемпионства. Да, амбиции «Зенита» наверняка подразумевают первичность успехов в Лиге чемпионов по сравнению с чемпионатом России, но, опять же, быструю смену тренеров там уже проходили.

    К примеру, Покеттино – классный специалист, но с ним тоже наверняка сначала будет здорово, а потом начнут искать другого тренера.

    «Зениту» надо беречь Семака, ограждать его от негатива и помогать развиваться дальше. Не надо его теребить и раскачивать лодку – пусть он спокойно работает, обеспечьте ему максимально благоприятный режим.

    На мой взгляд, Семак – идеальный вариант для «Зенита», и я бы хотел видеть его на этой должности как можно дольше. У него есть предпосылки, чтобы стать для питерского клуба такой же легендой, как Семин – для «Локомотива», – сказал Сабитов в интервью «Евро-Футболу».

    • «Зенит» потерпел три поражения подряд впервые с декабря 2018 года.
    • В РПЛ «Зенит» идет третьим, в группе ЛЧ – последним.

    Источник: Евро-Футбол.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1604048509
    Семак -тренер-легенда?)))) Пока даже просто на тренера не тянет, обычный физрук. Удивил автобус, не ожидал. Но и автобус нужно уметь грамотно применять. Для меня пример идеальной оборонительной игры - сборная Греции на чемпионате Европы 2004. Но там был тренер.
    Ответить
    Spinorr
    1604056929
    В чем то соглашусь с Сабитовым. Мы, болельщики, хотим результата здесь и сейчас. И желательно при красивой игре. ЛЧ особый турнир, требует особой подготовки и планирования. Этому не учат в тренерской школе. Только набравшись определенного опыта, можно рассчитывать на результат. Сколько тренеров у Зенита было, что они все феерили в ЛЧ? Так что подход Зенита может принести свои плоды. А может и нет.
    Ответить
    Валерий2705
    1604057923
    Да это как раз таки некоторых других тренеров надо было оставлять, Спалетти например. Там и игра была и тренерская задумка прослеживалась от матча к матчу. А Семак то что? Впервые две ЛЧ подряд 4-е в группе. Чемпионства? Отсутвие конкуренции я бы это назвал. А в этом то году будет сложнее. Человек два года надеется, что за счёт Дзюбы будет побеждать. Хоть на 5 лет его оставьте, будет одно и тоже, если только не купят 3-4 игроков топ класса, которые всё будут делать за Семака. Просто вопрос зачем терпеть? Ладно если бы он не набирал очки, а команда играла в интересный футбол, или же наоборот играя в автобус, был результат. Но если ни того, ни другого нет, то с какого нужно смотреть на эти мучения позорные? Локомотив дома смотрится интересно с Баварией, Зенит дома играет в какое то гавно с Брюгге и в ЧМО - футбол с Боруссией на выезде. Человек просто приехал, в надежде отстоять 90 минут на ноль. И наконец показал яйца, заменив Дзюбу в перерыве, да вот только тогда, когда Азмуна в составе не было. Сказочный тренер, дайте поработать ему.
    Ответить
    baslimzzz
    1604063292
    От слов "раскачивать лодку", " рывок без раскачки", "беспрецедентные меры поддержки" тошнит уже. Модеры, вы бы хоть не издевались над людьми.
    Ответить
    Garrincha58
    1604063890
    Семак не тренер для команд играющих в ЛЧ может быть через 10 лет он набравшись опыта и шишек и станет в один ряд с Сёминым, но что добился Сёмин скажем в Локомотиве выиграв несколько чемпионств России и что это значит мы все знаем фуфло это все чемпионства РПЛ ничего не стоят всех наших чемпиЁнов имеют все кому не лень даже середняки из других лиг наш футбол давно уже не котируется в мировом футболе
    Ответить
    egor tikhonov
    1604063990
    давайте смотреть правде в глаза-с таким баблом и отношением в Зените долгих тренеров не будет никогда((((
    Ответить
    BRO_football
    1604076058
    Да тут не в Семаке дело. Если его убрать и поставить любого другого тренера, то Зенит не начнёт хорошо играть в Лиге чемпионов! Тут надо с самого верха российского футбола начинать - с министерства спорта и РФС. Если там людей поменять, то может быть и начнут российские клубы показывать успехи в еврокубках.
    Ответить
    Taps
    1604082332
    Семак и его позиция "чего изволите ? " крайне неприятна для команды. Если его не уберут, то скоро вся команда рассыпится.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1604087008
    скоро и зенит станет легендой распила
    Ответить
    ologreds
    1694986287
    numo614728
    Ответить