Моя команда
    Все новости

    Силкин: «Понял бы Ташаева, если бы он перешел в «Зенит». Там команда амбициозная»

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин признался, что расстроен переходом полузащитника Александра Ташаева в «Спартак».

    Сегодня 24-летний футболист подписал четырехлетний контракт с красно-белыми. Сумма сделки составила 1,5 миллиона евро.

    – Для меня это очень неприятное сообщение. Я считаю, чтобы состояться как игроку нужно являться футболистом сборной страны. Мне, как динамовцу, обидно, что Ташаев перешел в «Спартак». Я понимаю, если бы он перешел в «Зенит» – там команда амбициозная. По человеческим качествам парень хороший, как футболист он только-только набирает. Он несостоявшийся пока футболист и, думаю, если там он сядет на лавку, то он может потеряться вообще как игрок.

    – В «Зените» разве не тяжелее, чем в «Спартаке»?

    – Ну да. С другой стороны, вы правы. Даже одно и то же. Когда такой игрок, как Ташаев, идет в такой клуб он должен иметь гарантию практики. Почему я говорю, что игрок, согласившийся на такой трансфер, должен быть уже состоявшимся футболистом. Когда ты игрок сборной, то тебе легче в клубе получать игровую практику, а он пока не состоялся. Его ситуация – 50 на 50. Хохлов – его родной тренер и ставил бы его в состав при любом раскладе. «Зенит» и «Спартак» не такие клубы и решают другие задачи.

    – Насколько он уместен для «Спартака»?

    – Он молодой парень, достаточно ранимый товарищ. Нужно, чтобы тренер доверял, чтобы ставил в состав даже после ошибок. А сейчас он ушел от тренера, который практически его воспитал и поставил в основу. В «Спартаке» такого не будет. У него очень хорошие задатки и он может стать очень сильным футболистом, которых у нас немного. Если он потеряет место в составе, то не знаю куда он после «Спартака» уйдет.

    – Рано ушел из «Динамо»?

    – Да, рано. Думаю, если бы он и дальше прогрессировал, то мог бы уходить в следующем году. Просто дело в том, что в нашем футболе многое решают агенты, а футболисты не всегда понимают положение дел. У агентов свои задачи, им порой на футболистов наплевать. Ташаев сделал ошибку, перейдя в «Спартак». С другой стороны, есть опыт Романа Зобнина.

    – Какой?

    – Когда я еще в клубе был, он ушел из него. «Динамо» тогда была поставлена задача вернуться в РФПЛ, а у Зобнина была определенная сумма отступных, и мы практически на эту сумму создали новую команду и решили задачу возвращения в РФПЛ. Тогда «Динамо» вернулось благодаря Зобнину.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (63)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ден 781
    1530926709
    24 года и он не состоявшейся футболист ?
    Ответить
    vashinin
    1530936312
    ты сам-то себя понял, что сказал?))
    Ответить
    батог
    1530936377
    Г-н Силкин, посмотрел на таблицу чемпионата и интервью давать не надо! А так пьяный базар в забегаловке!
    Ответить
    Garrincha58
    1530938577
    почему у нас в 24 года все еще молодой за рубежом в эти года люди ЗМ выигрывают а у нас все молодые я понимаю если бы ему было 20 тогда да а тут еще три сезона и ты уже старичок
    Ответить
    nik55
    1530939976
    Силкин----тебя что бомжи на довольствие поставили ?
    Ответить
    val-berezko
    1530944803
    Жаль-амбициозность заела(восток-дело тонкое). Динамо-классный клуб с большими традициями ,его поднимать надо, восстанавливать и возвращать былую славу. Хохлову сложно-надо искать верных и преданных людей. А этот ушел и бог с ним. Возврата быть не должно.
    Ответить
    zigbert
    1530947661
    По его словам Ташаеву лучше было перейти в Зенит. В амбициозный клуб ,где конкуренция между игроками высокая и не столь важно если он там будет сидеть на лавке, лишь бы не в Спартак.
    Ответить
    ItalianFootball
    1530947871
    Да это троллинг дерби оппонента.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1531036573
    сколько амбициозных игроков потерялись в зените?Силкин чё то путает...
    Ответить
    ologreds
    1694990438
    numo549883
    Ответить