Моя команда
    Все новости

    Безуглов: «Джикия и Васин не успеют набрать кондиции. Ждать их на ЧМ-2018 несколько самонадеянно»

    Врач сборной России Эдуард Безуглов не уверен, что защитники национальной команды Георгий Джикия и Виктор Васин смогут выступить на чемпионате мира. По его словам, футболисты, восстанавливающиеся после травм, не успеют набрать форму к домашнему мундиалю.

    Напомним, Джикия и Васин получили аналогичные повреждения – разрыв крестообразных связок колена. Игрок «Спартака» травмировался в середине январе, а футболист ЦСКА – в конце февраля.

    «Средний срок восстановления после операции по замене передней крестообразной связки составляет шесть-семь месяцев. Если человек был прооперирован в итальянской клинике, то по нашей российской статистике, а мы отправляли туда оперироваться очень многих игроков, он начинает играть через 4,5-5 месяцев. Поэтому можно с большой долей уверенности говорить о том, что ни Джикия, ни тем более Васин просто не успеют набрать кондиции к началу чемпионата мира.

    Мы разумеется, рассчитываем, что восстановление этих игроков пройдет максимально быстро. Но, на мой взгляд, как врача, рисковать здесь точно не стоит, потому что чемпионат мира – это не просто игра в футбол, это футбол с максимальной самоотдачей, с очень тяжелым подготовительным сбором, который даже здоровые игроки переносят непросто. Если говорить о лечении, у обоих игроков все идет по плану, никаких осложнений нет, но ожидать, что они окажутся на чемпионате мира, было бы несколько самонадеянно», – сказал Безуглов.

    Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11-ти российских городах.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1521291550
    Джиките не форсировать, нужна спокойная предсезонка в составе хрюшек и подготовка к ЛЧ, после кубка конфедераций имени черчесова, игроки полгода в сознание приходили, так что доверять игроков физруку - преднамеренный саботаж клубных интересов, в обмен на очевидный позор сборной на ЧМ, под руководством ограниченного и самовлюбленного павлина
    Ответить
    absent32
    1521292407
    усатый черт и храмых вызовет!!! и не удивительно будет!!!
    Ответить
    insider_retro
    1521292855
    Восстановление после травмы в щадящем режиме и подготовка к ЧМ - это, несколько разные вещи... Доктор прав. Лучше уже сейчас знать правду и не тешить никого надеждами...
    Ответить
    ufos73
    1521295404
    Васин да, он не успевает ни как, а у Джикии может быть около месяца, что бы набрать форму, если восстановится за 4,5 месяца как этот доктор говорит, не удивлюсь если уже в начале мая разрешат играть. Доктор плохой математик оказался )))
    Ответить
    zigbert
    1521295841
    Вопрос снят,надо подыскивать других оборонцев.
    Ответить
    Александ1982
    1521297215
    Джикия верим может помочь!!
    Ответить
    OfaZavr
    1521299507
    нужно уже свыкнуться с тем что они не сыграют и находить замены, зачем рисковать здоровьем игроков.
    Ответить
    EMDM
    1521523830
    Блин, ну вот как так? Почему сразу 2 защитника сборной получили такие серьезные травмы, обидно.... Может потому что играли в январе-феврале в не самую футбольную погоду?
    Ответить
    ologreds
    1694991174
    numo538498
    Ответить