Моя команда
    Все новости

    Юрист: «Спартаку» нужно писать официальные жалобы в УЕФА»

    Юрист Михаил Прокопец прокомментировал инцидент на матче ЛЧ «Севилья»«Спартак» (2:1). Испанские полицейские применили силу в отношении болельщиков московского клуба.

    У нас любят говорить о различных нарушениях, но никто ничего не делает, чтобы защитить свои права. Есть организатор матча – УЕФА. Если на матче были нарушения в связи с действиями полиции или неправильной работы клуба с журналистами, то о них нужно писать официальные жалобы в УЕФА. После каждого тура проводится дисциплинарный комитет УЕФА, на котором накладываются дисциплинарные санкции. Комитет рассмотрит все нюансы и вынесет решения и, если нужно, наложит санкции на принимающий клуб.

    Что касается продажи билетов, то есть в Испании закон о защите прав потребителей. Если билеты не продавались российским болельщикам, то они должны жаловаться в общество по защите прав потребителей. Нужно действовать в правовом поле. Видимо, все эти нарушения были именно из-за того, что они были уверены, что никто не обратится в общество защиты прав потребителей. В принципе этим мог заняться и сам клуб, который не хочет, чтобы к его болельщикам относились как к непонятно кому, а как к нормальным людям», — сказал Прокопец.

    Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков обвинил в этой ситуации болельщиков.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1509634857
    дохлый номер на они вообще ни во что не ставят они готовы защищать только тех чьи права в ЕС нас всегда игнорировали и будут игнорировать
    Ответить
    lordmrv
    1509636615
    Помните анекдот - Юридически подкованный пенсионер за небольшую плату, устно или письменно ****** любую организацию. Так что я с Прокопцом согласен - пробовать нужно. И пусть знают, что и у наших юристов есть зубы.
    Ответить
    Italian_93
    1509636833
    Какие жалобы, вообще было запрещено на стадион идти, сами виноваты Колосок прав, подайте жалобу и еще матчей десять без зрителей
    Ответить
    серега кашин
    1509641067
    наших все время наказывают значит пора отвечать также
    Ответить
    мы_не_рабы
    1509644586
    О чём Вы? Федуну проще откупиться деньгами за фанатов, чем реально помочь парням, которые не только морально пострадали от действия испанской полиции, но и физически, получив дубинкой по голове. Надеюсь дожить до того дня, когда наша страна будет реально защищать своих граждан в любом уголке мира, а не разводить бла, бла, бла.
    Ответить
    ilichkadr
    1509695540
    Основной девиз юриста: Чем больше написано бумаг, тем больше возможностей защитить свои права. В реалиях всё наоборот: Чем меньше в государстве законности, тем больше в нем юристов.
    Ответить
    gari69
    1509713078
    Юристы делятся на две категории: — Одни хорошо знают закон, другие хорошо знают судью.
    Ответить
    ologreds
    1694992028
    numo524694
    Ответить