Моя команда
    Все новости

    Арбитр Николаев: «Понимаю реакцию людей, но слова Тарханова для меня – за гранью!»

    Арбитр матча четвертого тура российской Премьер-лиги «Краснодар» – «Урал» Алексей Николаев рассказал о своем отношении к словам главного тренера команды из Екатеринбурга Александра Тарханова, который обвинил судью в предвзятости. По его словам, такое прощать нельзя. Николаев рассчитывает, что представители лиги примут соответствующее решение.

    Напомним, что встреча в Краснодаре закончилась со счетом 1:1.

    – Я был абсолютно уверен в своем решении. Считаю его объективным. «Краснодар»? Вчера на поле играли две команды. Одна в черном, другая в белом. Точка. Это для меня уже 217-я игра, какие могут быть предпочтения «Краснодару»? Смешно такое слышать.

    – А если квалификационная комиссия признает, что пенальти не было, вы все равно не поймете эмоциональной реакции Тарханова?

    – Я отношусь к нему с уважением, но говорить такие вещи никому не позволено. А что касается комиссии, то она не раз и не два принимала решения, которые становились для судей непонятными. Но это тоже объяснимо. Люди оценивают эпизоды по телекартинке и не могут оказаться на моем месте в той ситуации. По телевизору пенальти, действительно, не очевидный. Но ассистент, который находился рядом, согласился со мной.

    – Что написал в рапорте инспектор?

    – Он меня поддержал. Я понимаю реакцию людей. Эпизод случился в концовке, «Урал» мог увезти победу. Но слова Тарханова для меня – за гранью! Такое прощать нельзя. Пусть комитет по этике займется им. И это станет маленьким звоночком для всех. Когда игроки промахиваются с двух метров, мы же не говорим тренерам, что их надо убирать, так как они плохо работают

    – Вы ведь были среди тех судей, который призывали комитет по этике наказать Слуцкого?

    – Да. Я был в первых рядах. Своей позиции не поменял. Просто Леонид Викторович перешел определенную грань. Он думал, что это шутка. Но я сам воспитываю дочерей и прекрасно понимаю, что можно им говорить, а что – нельзя. Иногда они меня спрашивают о каких-то вещах, а я отвечаю, что просто пошутил. А в детских головах уже «засели» определенные вещи, их не так-то просто переубедить. Слуцкий перепутал КВН с реальной жизнью. Нельзя пацанам говорить, что судей нужно бить! Теперь моим детям в школе, получается, одноклассники могут сказать, что ваш папа – арбитр, его можно побить?! Абсурд. Поэтому нам нельзя было пропустить его слова мимо ушей.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1502173744
    Бедные судьи. Такие нежные...
    Ответить
    paracetamol
    1502174312
    Левые пенальти ставить можно, но говорить об этом нельзя. Странная логика. И вообще, где дерьмократия, блин, я вас спрашиваю!
    Ответить
    МасСуд
    1502176673
    Никалашку послушать- судаки с нимбами ходить должны бля.... продажная каста которая гребет бабло...
    Ответить
    slavko33002
    1502176855
    Гнать судью!!!
    Ответить
    овертайм
    1502177395
    не бить а убивать пора таких дебилов
    Ответить
    fanchik
    1502181335
    Логика проста, 217 игр отсудил и есть условно "конверт" в черном и в белом и точка.В конце своего судейства и возникают соблазны "срубить по-легкому".Зачем -то в оправдание своих деток "замешивает".Ну а Тарханова понять тоже можно "это крик души на не справедливый пендаль"Вот где помог бы видеоповтор и никаких разборок.
    Ответить
    Бугимен
    1502185584
    Все по делу.
    Ответить
    cska-62
    1502187691
    А вот если вся коррупционная гадость этого случая вскроется и будут представлены доказательства в СК РФ о подкупе судьи, то Николаев запоёт так: "... я сам воспитываю дочерей... тут дай, там дай... школа, поликлиника...". Пенальти откровенно выдуман! Раз двадцать пересмотрел момент!
    Ответить
    SPARTAK 85
    1502190259
    А пенальти которого не было, где игрок подгибает ноги и падает для команды которая его получила это не за гранью?
    Ответить
    ologreds
    1694992601
    numo515608
    Ответить