Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «ЦСКА только чудом может упустить путевку в следующий раунд ЛЧ»

    Экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча АЕКЦСКА в квалификации Лиги чемпионов.

    «Честно говоря, текущий уровень АЕКа мне был неизвестен, поэтому сложно было сформулировать ожидания от этого матча. Для начала следовало посмотреть греков в деле, но уже по первым минутам стало понятно, что армейцам попался довольно слабый соперник. Хозяева не предложили в атаке ничего, с чем ЦСКА не мог бы справиться, и в первом тайме моментов у ворот Акинфеева практически не было.

    Впрочем, нужно отметить, что москвичи начали встречу очень осторожно, постепенно приглядываясь к сопернику. ЦСКА занял выжидательную позицию, что неудивительно с учетом тяжелейшего поражения в дерби и духоты в Афинах. Кроме того, Виктор Гончаренко провел важные перестановки – передвинул Виктора Васина из центра обороны чуть правее, вернул Понтуса Вернблума на привычную позицию и поставил в состав Федора Чалова.

    Первую половину встречи команда провела очень организованно, и как нельзя кстати случился гол Алана Дзагоева. Мяч «в раздевалку» дал ЦСКА великолепную фору и раскрепостил их перед вторым таймом. После второго мяча игра была сделана, и Гончаренко смог спокойно снять с игры Головина и Дзагоева. Можно сказать, что это была классическая победа армейцев, сыгравших организованно в первую очередь в обороне. А вот впереди получалось далеко не все – брак был большим, хотя для нужного результата и этого оказалось достаточно.

    Не могу сказать, что качество игры ЦСКА сильно улучшилось по сравнению с дерби против «Локомотива» (1:3), так как по уровню соперники «армейцев» несопоставимы. Некорректно говорить, что столичный клуб прибавил, – тогда и матч складывался совсем иначе. ЦСКА проиграл тактически, а также из-за невезения и неоднозначных судейских решений, тогда как сегодня сценарий складывался в его пользу. Дерби было куда более качественным, чем противостояние с АЕКом. Что же касается шансов ЦСКА, тут и думать нечего – армейцы только чудом могут упустить путевку в следующий раунд. И дело не только в комфортном счете, но и в уровне игры АЕКом. На сегодняшний день греки по всем статьям уступают ЦСКА», – сказал Бубнов.

    Напомним, в афинской встрече голкипер Игорь Акинфеев прервал серию без «сухих» матчей в ЛЧ с учетом квалификационных встреч.

    Ответная встреча третьего раунда состоится 2 августа на «ВЭБ Арене».

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1501036653
    Ну просто интеллектуал, оракул. Это вам не фигню всякую бубнить.
    Ответить
    kaa-71
    1501039150
    Молодцы как можно пройти дальше
    Ответить
    a-rakhmatov
    1501041268
    Кони легко пройдут АЕК, все трудные матчи впереди.....успеха ЦСКА))
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1501045452
    Армейцы молодцы, ничего грекам не дали сделать, был полный контроль игры. Желаю того-же в Москве. И без травм.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1501045790
    Как говорится: в Греции все есть. Оказывается голов нет, чудес, надеюсь, тоже.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1501046456
    Там дальше по сетке еще греки есть?
    Ответить
    alex1951
    1501047110
    Буба, ну, просто не может,что бы не подколоть ,позлорадствовать..... Ему следует главное понять: результат запоминается,игра забывается, аглицкая истина...
    Ответить
    orstho-68
    1501049828
    Успеха армейцам!!!! Очки в копилку никто не отменял!
    Ответить
    mikitka
    1501093369
    кто такой Бубнов?
    Ответить
    ologreds
    1694992688
    numo514191
    Ответить