Российский тренер Игорь Шалимов сказал, какие могли бы быть перспективы у сборной России на чемпионате мира 2026 года.
«Популярна тема «как бы наша сборная выступила на этом ЧМ» – я бы не говорил вообще о результате. Надо говорить о том, попала бы наша команда вообще на этот чемпионат – ведь не прошли отбор Италия, Дания, Венгрия, Украина, крепкие европейские сборные.
Вспомните отборы к ЧМ – на турнир 2006-го мы не прошли Словакию, на 2010-й Словению. Это достаточно средние европейские команды, с которыми наша команда не справилась. Это не Хорватия, которая оказалась выше нас в отборе к турниру 2022 года, на котором эта команда играла в полуфинале.
Но, думаю, что к ЧМ, на котором будут участвовать 64 команды, мы отберемся», – сказал Шалимов.
- Сборная России отстранена от официальных международных турниров с февраля 2022 года.
- На ЧМ-2026 впервые выступает 48 сборных.
Источник: «РБ Спорт»
