Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Акинфеев неудачно провел Кубок конфедераций? Это вы считаете, что турнир неудачный»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на критику в адрес Игоря Акинфеева после Кубка конфедераций в России.

    «Состояние у Игоря Акинфеева после неудачного турнира? Это вы считаете, что он неудачный. Мое дело — подготовить нашего капитана в хорошем эмоциональном состоянии. Игорь отдохнул, он свеж, бодр и готов к первому туру», – сказал 40-летний специалист.

    Напомним, волну критики в адрес голкипера сборной России вызвали его действия в эпизоде со вторым голом в матче против Мексики (1:2, третий тур группового этапа). В частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сказал, что 31-летний футболист не заслуживает места в воротах главной команды страны.

    На ежегодной встрече с болельщиками Акинфеев отказался от награды лучшему игроку сезона по версии болельщиков и отдал приз защитнику Марио Фернандесу.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ribavadim
    1500002035
    У Акинфеева на кубке конфедераций пропуски-спасения примерно 1:1, а у остальных товарищей?
    Ответить
    Фан666
    1500005630
    Ну на удачно вылетели и удачно пропустил ляп
    Ответить
    la verdad
    1500009147
    Для бялорусав Кубок был удачным. Никто не спорит.
    Ответить
    momwig_
    1500012903
    Гончаренко ,конечно, имеет право на мнение, в конце концов - он же тренер коней и это его основной вратарь. А если Сухарян будет таких же бабочек ловить, нам (и не одним нам) - только лучше. Но вообще, говорить сейчас, что у него всё такая же непрошибаемая психология - фигня, уже не первый год фигня.
    Ответить
    Krics
    1500014319
    Блин насколько болелы тупые, Игорёк на столько велик, что признан ФИФА и иже сними, может он не плохой воротчик для России а дальше, после Велика он не вышел на свой прежний уровень.
    Ответить
    Popularov
    1500014793
    По данным опросов 10 различных спортивных изданий, лучшим в российской сборной был Игорь Акинфеев- 52% голосов, а остальные голоса отошли Смолову, Головину, Жиркову. Меньше всего голосов набрали Самедов, Глушаков и Кондрашов - по 2,8%!!! В опросе, суммарно, приняло участие около 1348 пользователей. Игорь Акинфеев стоял на ОТЛИЧНО и все игры провёл на высоком профессиональном уровне! Голкипер сборной России Игорь Акинфеев, по итогам группового этапа Кубка конфедераций-2017, стал ЛУЧШИМ ВРАТАРЁМ по проценту отбитых им ударов. В трёх проведённых матчах Акинфеев отбил 12 ударов из 15, завершив турнир с показателем 80%. Сравните игру Игоря Акинфеева, сколько раз он выручает и сколько раз он ошибается! В если брать игру Акинфеева за 100% то в 99,3% случаев Акинфеев ВЫРУЧАЕТ, и только в оставшихся процентах его ЧИСТАЯ вина! По вине защиты, что в ЦСКА, что в сборной, Игорь пропускает почти в 99,9 % случаях! Так что, по всем показателям ВРАТАРСКОЙ игры Игоря, он ошибается ОЧЕНЬ редко, по своей вине и часто пропускает по вине игроков защиты, что сборной, что в ЦСКА! Во всех голах, которые наши пропустили на КК-2017, прямой и личной ВИНЫ Игоря Акинфеева НЕТ! А на нет и суда НЕТ!!! Вот так!!! Все голы на турнире КК наши пропустили по ПРЯМОЙ вине игроков ОБОРОНЫ сборной, а не вратаря Акинфеева! Они безобразно сыграли на турнире, а Игорь Акинфеев стоял на ОТЛИЧНО и все игры провёл на высоком профессиональном уровне!
    Ответить
    serppion
    1500015300
    Александра Филимонова за одну лишь плюху (ничья с Украиной) навсегда из сборной турнули. У Конифеева такие плюхи стали обязательными на каждом крупном турнире. А Саша был воротником получше Игорька.
    Ответить
    Protosser
    1500018040
    Ну да, а ты, видимо, считаешь, что сборная добилась огромного успеха.
    Ответить
    Футболозавр Рекс
    1500020731
    "Ваши ожидания - это ваши проблемы!"
    Ответить
    ologreds
    1694992765
    numo512899
    Ответить