Моя команда
    Все новости

    Хиддинк: «Смолову нужно играть в чужой штрафной»

    Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что Федор Смолов должен играть в сборной ближе к чужой штрафной площади, а не отходить к центральному кругу. По его словам, ему не хватает опыта игры против защитников высокого уровня.

    «На Смолова было интересно смотреть. Потому что все на него рассчитывали, а значит, на него оказывалось серьезное давление. На мой взгляд, оно его не придавило. Он был активен. Но в больших матчах сказалась как раз та интенсивность и жесткость действий защитников, с которыми он столкнулся и которых не хватает в чемпионате России.

    В то же время у него было несколько очень хороших сольных проходов, проникновений в чужую штрафную, ударов и передач. Он прекрасно пробил в штангу в матче с Мексикой. Он быстр и способен к ускорениям с мячом, у него отличный удар, он способен «убивать». Очень важно, чтобы полузащита доставляла ему мяч в правильных зонах и в правильные моменты.

    На мой взгляд, Федор не должен в поисках мяча слишком много смещаться на фланги и очень уж глубоко к центру поля. Ему нужно находиться и открываться в районе штрафной. Очень хорошо, что Смолов получил такой бесценный опыт, как игра против Пепе и других крутых парней», – сказал Хиддинк.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    T 72
    1499234614
    Всё...Теперь точно Черчесов ему так играть не даст....
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1499242275
    Интересно, а Черчесов как ему говорил играть?
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1499243048
    Федя отыграл неплохо, шансы не запарывал, отыгрвался, открывался, на себя игру брал. Взаимопонимания не хватало и диспетчера толкового.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1499243728
    Вспомните, как на ЧЕ трио Смолов-Кокорин-Дзюба выдавали в каждой игре абсолютно нулевой КПД. На КК народу впереди было меньше, а остроты больше. Мало, но больше. А Феде персональный совет - не падай при мельчайшем зацепе, борись до конца, цепляйся за шанс. Не дело, когда здоровый мужик валится от прикосновения, не равняйся на Дзюбу, ты не такое говно.
    Ответить
    Decorhome
    1499244897
    Теперь он знает что он нападающий
    Ответить
    subbotaspartak
    1499258370
    Смолову нужно играть в чужой штрафной... И может даже по воротам бить Можно правой или даже левой ногой Он же нападающий, не забыть.
    Ответить
    Red narva
    1499286134
    Прописные же истины.Гус,ты пьян?
    Ответить
    ologreds
    1694992819
    numo511982
    Ответить