Моя команда
    Все новости

    Колыванов: «Не считаю, что сборная г…но. Нужно говорить, что мы способны на многое»

    Главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов не склонен винить в неудачном выступлении сборной России на Кубке конфедераций Станислава Черчесова. По его словам, уровень футболистов национальной команды очень низкий.

    – Понятно, что ставилась задача выйти в полуфинал. Она не выполнена. Но я хочу отметить обновленный состав команды. Играем в пять защитников, пусть я этот футбол и не особо приветствую. Чтобы побеждать, нужно действовать агрессивнее. Наверное, Черчесов исходил из того, какие у него исполнители. Сложно оценивать произошедшее с моей колокольни.

    – Горлукович считает, что если не выходить из группы с «отпускниками», нужно делать выводы по главному тренеру. Согласны?

    – Это решение принимает РФС, руководящие органы. Я тренер, мое дело — тренировать. На самом деле не все так просто, как кажется.

    – Вы ведь еще весной после поражения от ивуарийцев сказали, что Черчесов ни в чем не виноват, а все дело в низком уровне футболистов.

    – Дело не только в игроках. Иногда нужно с составом угадать. Но уровень футболистов, думаю, низкий. И плохо, что они это сами понимают и особо никуда не стремятся. Когда после чемпионата Европы некоторые игроки говорят, что мы – такие-сякие… Это не мои слова. Понимаете, о чем я говорю?

    – Вы про фразу «Мы г…но»?

    – Да. Мол, мы г…но и воспринимайте нас такими, какие мы есть. Это неправильно. Надо работать, и все получится. У нас неплохая команда. Я не считаю, что мы г…но. Хочется, чтобы и сборники так думали.

    Впереди домашний чемпионат мира, давайте прогрессировать. А если все время говорить, что мы г…но, люди в итоге поверят, что так и есть на самом деле. Но мы – не г…но. Наоборот, нужно говорить, что мы способны на многое. Я всегда был оптимистом. Не стоит себя принижать

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Allanon
    1498450690
    Наши сборники - это мини-олигархи. Из игроков они плавно переходят в категорию бизнесменов. И отношение к ним в народе то же, как и к другим олигархам.
    Ответить
    семёнычев
    1498451171
    Почему вообще такой ажиотаж вокруг сборной? Из-за того,что КК и ЧМ играем дома? Бред полный!!! Никто из читающих эту хрень, не сможет выиграть в шахматы даже у бывшего чемпиона Карпова,хоть у себя дома,хоть у меня... Позови к себе домой Поветкина и попробуй его побить по правилам бокса!!! Наш рейтинг-65, вот о чем надо думать!!
    Ответить
    tank219
    1498452875
    Сборная сыграла как могла, без чудес, но с косяками. Временами была игра, но в основном сумбур. Непонятно много больных, больше половины основы. Тренерские решения непонятны по составу, плану игры, заменам. Ругаться смысла не вижу, тренер останется все равно. Плюс - почти определилась основа и туристы.
    Ответить
    сапёр75
    1498454702
    Я тоже оптимист,надо верить
    Ответить
    mig28
    1498456791
    Я тоже считаю, что наша команда не г*вно) Просто мы сыграли на уровне..на своём уровне. Пора забыть, что было на Евро-2008...это другое поколение можно сказать! Буду верить и болеть за своих!!!
    Ответить
    Робинзон
    1498456941
    говорить нужно мньше а работать больше говоруны .
    Ответить
    Diesel133
    1498468167
    говно было год назад, и ходило по французским полям пешком. Сейчас ситуация другая. Команда заметно обновилась, ребята стараются, бегают. Разве не этого мы требовали от сборной?
    Ответить
    multiscan
    1498491193
    Колыванов считает, что сборная не г...но. А что же на свете хуже, чем г...но?
    Ответить
    ologreds
    1694992876
    numo511040
    Ответить