Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Динамо»: «Предлагаем варианты Погребняку, но он не очень хочет найти компромисс»

    Руководство «Динамо» пытается найти подходящий вариант для нападающего московского клуба Павла Погребняка. Сам 33-летний футболист не особо горит желанием менять клубную прописку – у него есть еще год контракта с бело-голубыми, и зарплата в два миллиона евро за сезон.

    В нынешнем сезоне футболист провел девять матчей – восемь в первенстве ФНЛ, один в Кубке России, не забив ни одного гола в них.

    «Мы активно ищем клуб Павлу, предлагаем варианты. К сожалению, он не очень хочет найти взаимовыгодный компромисс – этот город далеко находится, тут немного платят, еще определенные условия. Но в данный момент это не его проблемы, а наши.

    У него еще год действует контракт с «Динамо», но Павел особо никуда не рвется. Есть очень хороший вариант с австралийским клубом, но Погребняк отказывается. Хотя финансовые условия практически сопоставимы с тем, что он получает в «Динамо». При его игровой практике этот вариант был бы идеальным и для нас, и для самого нападающего.

    По тренировкам мы не можем предъявить ему претензий, он выкладывается с полной отдачей, в отличие от некоторых других игроков, которые у нас также на контракте. Все поставленные задачи, которые ставит перед ним тренерский штаб, он выполняет достойно. Другое дело, что в игровом плане он не демонстрирует весь свой потенциал», – рассказал генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев.

    Напомним, что Погребняк ранее выступал за московский «Спартак», «Томь», «Зенит», «Штутгарт», а также «Фулхэм» и «Рединг». В составе сине-бело– голубых нападающий становился чемпионом России (2007), обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА (2008), а также лучшим бомбардиром Кубка УЕФА с десятью голами.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atom2020
    1494839313
    Два миллиона евро дереву? ... в ФНЛ, которую смотрят полтора пенсионера? ... за девять матчей без голов? ... такое руководство клуба сажать надо ...
    Ответить
    xColaz
    1494840349
    Бабла просто зажали, так и скажите. Обычно когда клуб так лоханулся, то договаривается на сходную компенсацию
    Ответить
    СашкаГуров
    1494841428
    молодец
    Ответить
    Garrincha58
    1494842282
    хитрыйпаша
    Ответить
    bset
    1494842381
    Погребняк красава. Надо научить этих "бизнесменов", какие контракты с кем заключать.
    Ответить
    gosha1989
    1494848806
    Чего в Австралию то не едит? Там хорошо, тепло! на пляже нежится будет, да зарплату получать такую же.
    Ответить
    MaxOfMobbDeep
    1494867882
    Самоотдача, говорите Вы бы видели, как он разминается, это просто смех, он даже на поле не смотрит, ходит о своём думает, ему настолько на всё и на всех по--й, даже не верится, что такое возможно
    Ответить
    Colonist
    1494938012
    Удачно контракт заключил! :)
    Ответить
    yorgenbarenz
    1495361318
    Руководство и Пашу на дырявую баржу погрузить в Баренцевом море.
    Ответить
    ologreds
    1694993130
    numo506777
    Ответить