Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Спартаку» правильнее было бы насытить середину поля в матче против «Ростова»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 24-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Ростовом». Напомним, красно-белые крупно проиграли со счетом 0:3.

    «Каррера всегда выпускает трех центральных защитников против тех команд, что сами играют по такой схеме, и до этого момента у него все получалось. Честно говоря, был удивлен, что итальянец пошел на масштабную ротацию после матча с «Зенитом», который его подопечным в целом удался. «Ростов» грамотно закрывается и играет на контратаках в двух нападающих, так что могло бы хватить и двух защитников. Впрочем, как выяснилось, и трех оказалось недостаточно, хотя дело тут больше не в схеме, а в индивидуальных ошибках. Если взять мячи Александра Бухарова, то там команда все делала верно, но в последний момент кто-нибудь из игроков портачил и привозил гол.

    Считаю, что «Спартаку» правильнее было бы насытить середину поля, как это было с «Зенитом». С петербуржцами вместе с Промесом в центре у красно-белых всегда было человек пять-шесть, что и вылилось в игровое преимущество. Против «Ростова» команда вышла в ином сочетании, что позволило сопернику проводить быстрые контратаки. Кроме того, при такой схеме менее эффективно действуют инсайды, да и Романа Зобнина лучше использовать в центре, чтобы он чаще встречался с мячом», – сказал Бубнов.

    «Спартак» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, опережая ЦСКА на семь очков.


    Фантазиста: угадай события Эль Класико и выиграй призы от «Темпл Бар»


    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1492919338
    А они насытили свои ворота мячами, жадюги...
    Ответить
    ДСА
    1492921360
    Бубнов обещал результативную ничью или победу Спартака. Горе-предсказатель.
    Ответить
    ribavadim
    1492922067
    -Санёк,"правильнее", для Спартака, было-бы выиграть у Ростова, но он пролетел Бикеичу как "фанера над Парижем".Это печально, но не навсегда!
    Ответить
    Диктор
    1492922848
    Накаркал скотина-лучше быстрее в Анжи уходи уже,коментировать это не твое.А лучше всегда прогнозируй что Спартак проиграет.
    Ответить
    Опорник84
    1492923624
    Мне интересно почему все Бубнова критикуют, он причем если команда была попросту не готова к игре! Наверное уж очень долго победу над Зенитом празднуем! Надо собраться и выдать хорошую игру в оставшихся матчах! Тогда и Бубнову не будет претензий!
    Ответить
    кеша_КБ
    1492927872
    - Спартаку надо было насытить оборону, и сыграть на "контре"), имхо.
    Ответить
    Cipolino
    1492936813
    А еслибы насытили центр и проиграли 0:5,то сказалбы,надо было насытить края.А на самом деле надо было,выкинуть свои стеночки,забегания и спартаковский бздух и прихватить с собой автобус "Икарус" и не выё......ся.
    Ответить
    Бриг
    1492941024
    Не первый раз уже после игры с Ростовом наши "гранды" репу чешут и не могут понять -как так? Да нормально все - спросите у Баварии.
    Ответить
    Nariman27
    1492947530
    Бубнов прав, три центральных только мешались в этой игре. отсюда и ошибки
    Ответить
    ologreds
    1694993288
    numo504422
    Ответить