Моя команда
    Все новости

    Самедов: «Нет смысла ехать в топовые европейские клубы, если дома хорошо платят»

    Полузащитник «Спартака» Александр Самедов рассказал о причине, по которой многие российские футболисты не решаются на переезд в клубы из Европы. Также Самедов подчеркнул, что игроки не виноваты в том, что получают много денег.

    — Почему наши игроки не стремятся уезжать в европейские клубы?

    — Много факторов. Я слышал, что предложения есть, наших зовут в топовые западные клубы. Просто это не носит массовый характер, потому что в России комфортнее играть. Дома очень хорошо платят, и при таком уровне зарплат нет смысла ехать в другую страну.

    — Общим местом являются утверждения о том, что зарплаты наших футболистов не соответствуют уровню футбола. Вы с этим согласны?

    — Но в том, что зарплаты такие высокие, точно не футболисты виноваты. Может, мне и хочется сказать: «Да, это действительно так». Но не могу. Никто добровольно не откажется от хорошей зарплаты. Все хотят обеспечивать свою семью, жить в лучших условиях. Может быть, это не будет долго продолжаться, и скоро все изменится, – приводит слова Самедова «Аргументы и факты».

    В нынешнем сезоне чемпионата России Самедов провел 17 матчей, в которых забил пять голов и сделал две результативные передачи.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Юрэс
    1489489587
    Ты гля яка СУ. ..А меркантильная А как имидж РОССИИ. ?? А ??
    Ответить
    chempion_cska
    1489490595
    Кому ты нужен в Европе, Санек?
    Ответить
    Виталий1
    1489490684
    Что есть, то есть. Саша взрослый мужик. Соответственно и рассуждает как мужик, а не сопливый фанат. Мужчины работают там, где больше платят. Но только те, кто из себя что-нибудь представляет. Те же, кто никому не нужен, всю жизнь "сохраняют верность родному заводу" на должности помощника младшего подсобника и завистливо поливают в форумах грязью Мужчин, которые могут выбирать, обвиняя их в меркантильности.
    Ответить
    T 72
    1489494149
    Надеюсь зарплаты им урежут всё-таки и пусть пашут чтоб в Европу позвали на хорошие деньги
    Ответить
    Болельщик Реал Мадрида
    1489499053
    Все правильно Александр, все правильно! Зачем ехать за границу, играть там на пределе, выкладываться на полную катушку, пытаться завоевать престижные награды европейских чемпионатов или возможностью играть в Лиге Чемпионов или Европы. Можно просто сидеть дома, ничего не выигрывать, тренироваться как будто на физкультуру ходишь получать огромные, не заслуженные деньги. Вот только потом не ной Саша, что в Европе о вас никто не знает, что вас не хотят подписать и приобрести в какой нибудь клуб. Ваш удел сидеть дома, не позориться и ничего не делать. Лодырь несчастный!
    Ответить
    a_who
    1489505729
    Честно сказал
    Ответить
    Тамхар
    1489506906
    Ну дык конечно, Саша! Там еще и приставать будут с улучшением качества игры, обязанностью прогрессировать и т.д. и т.п., а тут, у нас - раздолье ж безграничное... РА-СИ-Я! РА-СИ-Я!... Да за один только паспорт можно смело процентов 30 добавки просить!
    Ответить
    мы_не_рабы
    1489511078
    Жаль что у многих наших футболистов отсутствует стремление стать личностью в мировом или европейском футболе. Видно жить серой мышкой в родной среде - это их удел.
    Ответить
    Мары
    1489511880
    Ни чего удивительного.Когда создаются искуственные запреты(а лимит явный запрет) зарплаты и связанные с ними проблемы ищут обходные пути. Привет тем кто это замутил.Миллеру и Гинеру. Зениту и Анжи.
    Ответить
    ologreds
    1694993559
    numo500281
    Ответить