Моя команда
    Все новости

    Адвокат: «Если сказать в Европе в футбольном обществе слово «Россия», вам тут же ответят: «Аршавин»

    Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат, ныне возглавляющий «Фенербахче», выразил мнение, что в Европе высоко ценят экс-полузащитника петербургского клуба Андрея Аршавина, который на данный момент защищает цвета «Кайрата».

    – Евро-2012 убил Аршавина как футболиста. Почему?

    – Это ваше мнение. Я бы не стал говорить так однозначно. На мой взгляд, Андрей достоин гораздо большего уважения в России. Странно, что в других странах его, кажется, уважают даже больше. Если вы в Европе попадете в приличное футбольное общество и скажете слово «Россия», вам тут же ответят «Аршавин». Это главная ассоциация европейского человека с российским футболом. Он был невероятно популярен за границей. Почему? Наверное, не из-за того, что просто симпатичный парень. Его признали за талант и мастерство. Эта популярность о чем-то говорит.

    Напомним, ранее Аршавин был признан лучшим игроком чемпионата Казахстана по итогам 2016 года. В прошедшем сезоне 35-летний россиянин провел за «Кайрат» в казахской Премьер-лиге 28 матчей, в которых забил восемь голов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aurora5858
    1487227467
    Многие не забыли как он оскорбил Россию
    Ответить
    bset
    1487228894
    Ну если забыть его слова, о которых он явно сожалеет, то он один из лучших игроков в истории нашего футбола
    Ответить
    Docentusa
    1487229441
    Так и есть)))
    Ответить
    ijgiz
    1487230000
    Его убили наши СМИ, а не евро -все еще не могут успокоиться задавая такие глупые вопросы
    Ответить
    alp
    1487230476
    Да, андрюха талантливый парень... да и его покер вряд ли кто то из нынешних футболистов сможет повторить...
    Ответить
    Gullit 76
    1487230923
    Лучший за 10-15 лет согласен и лидер сборной способный вести за собой.Конечно как вы пишите на 20-30 минут может пригодится.Но выдержит ли темп даже вечно сонной сборной России?Требования к себе он с Арсенала снизил,а после того как вернулся и опять заиграл в Зените на своём уровне его не только не оставили,а наоборот выперли - он похоже просто тихо доигрывает.
    Ответить
    ufos73
    1487231654
    Он сам себя убил! Поймал звезду, забил на футбол, и быстро скатился вниз, так и не чего толком не добившись в Европе... Как искра вспыхнул и погас, а вот настоящие звезды горят...
    Ответить
    ДикийАлекс
    1487232663
    Естественно за ним ходило много слухов,он медийная личность,пиар он же разный бывает.Да,те слова остро легли на слух,но у нас в каждом послематчевом интервью футболисты похлеще вещи говорят,а на пресс-конференциях и тренера за словом в карман не лезут.Вот если случается у человека переживание,к примеру экзамен завалил и к нему "диванные эксперты"подходят и говорят:"ну как так,ну как ты мог",хочется минимум послать за такое чрезмерное любопытство.Я не оправдываю,жаль что в своё время он снизил требования к себе и перестал работать на полную,по потенциалу он мог стать одним из лучших пз своего времени,тем не менее своей игрой,просто сумасшедшими голами,передачами он заслужил уважение и безусловно после него в России не появлялось таких талантов. Ни раз пересматривал последний гол на Энфилде,с невероятным рывком исполнением достойным звёздам,к сожалению звёздная болезнь или её симптомы не обошли его стороной,но то что он останется в памяти у настоящих ценителей футбола безусловно,а недовольных всегда будет много,у нас страна такая,из крайности в крайность.
    Ответить
    somn
    1487233275
    Я думаю, что Шава прожил отличную футбольную жизнь. Он немного шебутной в жизни, но играл здорово, доставляя истинное удовольствие.
    Ответить
    ologreds
    1694993744
    numo497419
    Ответить