Моя команда
    Все новости

    Бурмистров: «Траоре в «Анжи» обгонял всех даже спиной вперед»

    Полузащитник тульского «Арсенала» Никита Бурмистров вспомнил про дни, проведенные в составе «Анжи», где он учился у звездных футболистов махачкалинского клуба.

    «Перейти в команду, где играют обладатель «Золотого мяча» и бывший игрок мадридского «Реала», – мечта. Но я не питал иллюзий, что буду играть вместо Это’О, – хотел учиться, прибавлять. Ходил с открытым ртом – та команда была лучшей в России по именам. На каждой позиции звезда.

    Роберто Карлос, Это’О, Диарра – эти футболисты воспитывались в лучших клубах Европы. Поэтому они считают, например, что пить колу после тренировки, чтобы получить глюкозу, — нормально. А когда их Красножан заставляет приседать со 100 килограммами, они отказываются. Зачем? Ты тренировался с Гвардиолой или Моуринью, а тут тебе со штангой приседать предлагают…

    Ласина Траоре бегал быстрее всех, обгонял нас даже спиной вперед. Но, насколько знаю, у него проблемы с мышцами, поэтому он периодически теряет скорость», – рассказал Бурмистров.

    В текущем сезоне 27-летний футболист провел в составе «Арсенала» в Премьер-лиге 10 матчей, в которых отметился одним забитым голом и одной желтой карточкой.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дмитрий Александрович
    1480485575
    Зато сейчас тишина.
    Ответить
    Legioner-05
    1480497072
    Штанга это хорошо,видать не помогает нашим) Хорошо что хоть не заставляли бороться ,не устраивали спарринги))
    Ответить
    ologreds
    1694994230
    numo489435
    Ответить