Моя команда
    Все новости

    «Зенит» подписал Кокорина и Жиркова. Дайджест событий дня


    0
    Голосов: 0
    Мутко не собирается натурализовывать Месси. МакГиди может оказаться в чемпионате Испании. Зидану не нужен Неймар в «Реале». «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

     

    Пицци возглавил сборную Чили

    Испанский специалист Хуан Антонио Пицци получил должность наставника сборной Чили.

    Местная федерация футбола заключила двухлетний контракт с 47-летним испанцем. Таким образом, Пицци будет руководить командой на Кубке Америки-2016, Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018 в России.

    "Мы очень довольны, что договорились с Пицци. Это настоящий профессионал, которому мы полностью доверяем. У него за плечами солидная тренерская карьера. Он становился чемпионом в Чили и Аргентине, хорошо проявил себя в Европе и Мекиске", — выступил с заявлением президент Федерации футбола Чили Артуро Сала.

    Кокорин и Жирков стали игроками "Зенита"​

    Футболисты московского "Динамо" - полузащитник Юрий Жирков и нападающий Александр Кокорин стали игроками "Зенита".

    Петербургский клуб сумел договориться о переходе Жиркова и Кокорина в зимнее трансферное окно. Оба игрока присоединятся к "Зениту" на сборе в Португалии.

    32-летний Жирков выступал за "Динамо" с 2013 года, провел за клуб 67 матчей и забил 5 голов. Ранее играл за "Спартак" (Тамбов), ЦСКА, "Челси" и "Анжи". За сборную России сыграл 67 матчей и забил 1 гол. 2-кратный чемпион России, чемпион Англии, 4-кратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка Англии, 4-кратный обладатель Суперкубка России, обладатель Суперкубка Англии, обладатель Кубка УЕФА. Ориентировочная стоимость игрока составляет 3 миллиона евро.

    24-летний Кокорин выступал за "Динамо" с 2008 года, провел за клуб 203 матча и забил 50 голов. Также числился в составе "Анжи", но не провел за клуб ни одного матча. За сборную России сыграл 36 матчей и забил 10 голов. Ориентировочная стоимость игрока составляет 8 миллионов евро.

    Таблица зимних трансферов РФПЛ. "Краснодар" арендовал Крицюка

    Зидан: "Меня устраивает состав "Реала" и без Неймара"

    Наставник "Реала" Зинедин Зидан отметил, что удовлетворен составом команды и его не интересует форвард "Барселоны" Неймар, чье имя в последнее время все чаще связывают с мадридским клубом.

    "Я удовлетворен своим составом, в том числе и Каримом Бензема. Я вижу его работу, он в состоянии прибавить еще. Его игра просто феноменальна. Модрич также дает команде очень многое. Я стараюсь не озадачивать его лишний раз, он и сам в курсе, что нужно делать на поле. "Реал" интересуется Неймаром? Мой состав насчитывает 26 человек, которыми я абсолютно доволен. Мне неинтересны эти слухи, хотя их обсуждение вполне нормально. Люди верят тому, чему хотят верить. Трансферы? Конечно, летом подумаем над этим вопросом. Однако на данный момент я доволен своим составом", – сказал Зидан.

    ЦСКА отклонил улучшенное предложение "Лестера" по Мусе

    Московский ЦСКА отклонил улучшенное предложение английского "Лестера" по трансферу форварда Ахмеда Мусы.

    По информации источника, английский клуб увеличил предложение по нигерийцу с 15,1 до 18,7 миллиона фунтов, но и в этот раз "армейцы" ответили отказом. Если верить СМИ, то сам Муса согласен на переход в "Лестер", который ныне возглавляет турнирную таблицу АПЛ.

    Как сообщалось ранее, ЦСКА готов продать Мусу за 22,8 миллиона фунтов, так как именно эта сумма отступных прописана в контракте форварда.

    Таблица зимних трансферов АПЛ. Пато перешел в "Челси"

    Мутко: "Привозить Месси и натурализовывать его для сборной мы не будем"

    Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко отметил, что намеренно привозить игроков из-за рубежа и натурализовывать их для сборной России никто не будет. По его словам, в этом вопросе все должно происходить естественно.

    "Все должно быть естественным путем. Вот специально привезти Месси, за деньги натурализовать, чтобы он выступил за сборную – мы это делать не будем. Мы идем по пути обычному, простому. Вот Гилерме столько лет играет в российском футболе, получил гражданство", – заявил Мутко.

    Летом Хедира может сменить "Ювентус" на "Баварию"

    Полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира является трансферной целью "Баварии" в летнее трансферное окно. В услугах футболиста заинтересован лично Карло Анчелотти, который возглавит немецкий клуб нынешним летом. За покупку 28-летнего хавбека мюнхенцы готовы отдать 15 миллионов евро.

    В нынешнем сезоне Хедира провел за "Ювентус" в Серии А 11 матчей и забил три гола.

    МакГиди может доиграть сезон в "Севилье"

    "Севилью" заинтересовал бывший полузащитник московского "Спартака" Эйден МакГиди, который ныне выступает за "Эвертон". По информации источника, испанский клуб хочет арендовать 29-летнего ирландца до закрытия зимнего трансферного окна.

    Отметим, что сейчас андалусийским клубом управляет наставник Унаи Эмери, работавший вместе с Айденом в "Спартаке". В нынешнем сезоне МакГиди в чемпионате Англии за "Эвертон" не играл.

    Неймар: "Журналист, сообщивший о моем визите в Мадрид, просто бредит"

    Форвард "Барселоны" Неймар резко высказался в адрес журналиста Маноло Ламы, сообщившему на днях о визите бразильца в Мадрид, где он якобы до позднего вечера проводил время в ресторане в кругу друзей. Нападающий заявил, что журналист откровенно врет.

    "По твоим словам вчера я был в Мадриде. Начни уже говорить правду, ты просто глупец. Этот журналист откровенно бредит", – заявил Неймар.

    "Барселона" обыграла "Атлетико"

    В центральном матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле одержала волевую победу над "Атлетико". Все голы были забиты в первом тайме.

    Счет открыл хавбек "Атлетико" Коке, но затем мячи Лионеля Месси и Луиса Суареса принесли победу каталонцам. В этом поединке были удалены два игрока "Атлетико" Филипе Луис и Диего Годин.

    Чемпионат Испании. Примера. 22-й тур

    "Барселона" – "Атлетико" – 2:1 (2:1)

    Голы: 0:1 – Коке, 10; 1:1 – Месси, 30; 2:1 – Суарес, 38.

    Удаления: Филипе Луис, 44; Годин, 65.

    "Лучше поражение, чем выиграть ради Моуринью". Что случилось с Эденом Азаром

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татошка
    1454320123
    Динамо Мск решила в первую лигу опуститься
    Ответить