Введите больше 2-х символов

Иран рискует вылететь с ЧМ-2026 из-за миллиметрового офсайда

Сегодня, 09:24
7

Сборная Ирана потеряла победу над Египтом в матче группового этапа чемпионата мира-2026 из-за отмененного гола на 93-й минуте.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На третьей добавленной минуте Шоджа Халилзаде, 37-летний защитник сборной Ирана, отправил мяч в ворота египтян. После видеопросмотра судьи зафиксировали офсайд – положение вне игры оказалось минимальным.

  • Иран после трех туров группового этапа набрал 3 очка, разница забитых и пропущенных мячей – 3:3.
  • Команда сохраняет шансы на выход в плей-офф через рейтинг сборных, занявших третьи места в группах, однако вероятность такого исхода оценивается как невысокая.
  • Иран угрожал неприездом на чемпионат мира-2026 по политическим причинам.

Источник: «Бомбардир»
Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
SLADE2019
1782542425
Не такое уж оно и минимальное, по минимальнее видали.
Ответить
Чилим.
1782543764
Из за выискивания этих миллиметров футбол капитально потерял в красоте и динамизме. Скоро вообще начнут выискивать, чей волосок был ближе к воротам...
Ответить
ziborock
1782544234
Если бы играл Зенит это вообще бы за оффсайд не считалось!
Ответить
Спартач80
1782544349
С какого перепуга оффсайд?... Там ещё один игрок дальше стоит...
Ответить
Все новости