Введите больше 2-х символов

Президент Узбекистана высказался о дебюте сборной на ЧМ

18 июня, 18:58
3

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев сделал заявление по поводу первого матча национальной сборной на чемпионатах мира.

  • В 1-м туре группового этапа ЧМ-2026 узбеки уступили Колумбии (1:3).
  • Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

«Для Узбекистана это исторический день. В бескомпромиссной, очень напряженной игре наши футболисты впервые на чемпионате мира показали свой сильный характер в матче против очень опытной команды. Это было непросто.

Спустя 34 года произошло событие, которого мы все ждали. Поэтому справедливо будет сказать, что они ярко продемонстрировали сильный характер, физическую подготовку и волю.

Наш первый гол на чемпионате мира – это тоже победа. Вы увидели, что впереди у нас еще очень много возможностей.

Мои дети, мои герои также показали, что способны на многое. Поэтому остается только пожелать им удачи. Вперед, Узбекистан!» – сказал Мирзиеев.

Источник: Gazeta.uz
Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
werbinskynet
1781799101
Комментарий скрыт модератором
Ответить
FCSpartakM
1781800166
уже писал, что жаль, что такие сборные попадают на ЧМ. От Азии пару команд разве что играют, остальной сбор, который отобрался на фоне другого сброда.
Ответить
zigbert
1781807470
Никто и не ожидал от Узбекистана высоких результатов.
Ответить
Все новости