Моя команда
    Все новости

    Определена страна-хозяйка ЧМ-2034

    Стало известно, где пройдет чемпионат мира в 2034 году.

    Через 11 лет турнир примет Саудовская Аравия, у которой не осталось конкурентов.

    Ранее на проведение мирового первенства претендовала Австралия, но в итоге отказалась от подачи заявки.

    «Величайшее шоу на Земле организуют Канада, Мексика и США в 2026 году – в Северной Америке. В 2030 году чемпионат мира пройдет в Африке (Марокко) и Европе (Португалия и Испания), а еще три игры состоятся в Южной Америке (Аргентина, Парагвай и Уругвай).

    В 2034 году мировое первенство состоится в Азии (Саудовская Аравия). Три турнира, пять континентов и десять стран, участвующих в проведении матчей, – это делает футбол по‑настоящему глобальным.

    Футбол объединяет мир, как никакой другой вид спорта, а чемпионат мира по футболу является идеальной демонстрацией идеи единства и инклюзивности, а также важной иллюстрацией того, как разные культуры могут быть вместе, учиться и лучше понимать друг друга», – написал Инфантино в соцсетях.

    Источник: The Athletic

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1698783427
    Футбол объединяет мир? Является идеальной демонстрацией идеи единства и инклюзивности? Разные культуры могут быть вместе? Иди-ка ты нахрен, Инфантино. Скажу я тебе из России!
    Ответить
    Lilipyt
    1698784326
    ЧМ в Катаре всем продемонстрировал, что его можно провести в 1-ом государстве, в 5-и городах и на 9-и стадионах. Где отличные условия для болельщика и не приходится колесить на большие расстояния, потому что Катар меньше Мск. обл. Это удешевляет процесс попадания на матч, где и так не дешево. Но, а дальше пуляют на 3 страны (США. Канада, Мексика). Тут и одной хватило бы Америки. У них предостаточно инфраструктуры и стадионов для этого. Но дальше еще тупее Африка с Европой принимают ЧМ. Там даже на автомобиле не доберешься. Цены на авиабилеты будут бешенными. Поток людей космический, как они смогут успевать всех перевезти с континента на континент не понятно. Дальше опять 3 страны (Аргентина, Уругвай и Парагвай), но тут хоть и на машине спок
    Ответить
    zigbert
    1698841388
    Все как то непродуманно. Напрашивается поговорка:"дальше в лес, больше дров". Или может думают что к тому времени появится техника мгновенного сообщения. Страна хозяйка чемпионата к примеру освобождается от отборочных игр а тут их получится массовое количество.
    Ответить
    vikingus
    1698850265
    Следующее где, по логике, в Антарктиде? Или, может, на Марсе на межпланетный уровень выйдем?
    Ответить