Моя команда
    Все новости

    Вокруг Промеса есть проблемы – кажется, они связаны с громким разбирательством в Голландии. Возможно, из-за этого он не поехал на сборы в ОАЭ

    13 января «Спартак» назвал состав на сбор в ОАЭ. Среди всех игроков не оказалось Михи Мевли, Николая Рассказова, Виктора Мозеса и Квинси Промеса. Первые два не поехали на сбор «Спартака», потому что, как сказала пресс-служба, возможно, продолжат карьеру в других клубах. Мозес все еще восстанавливается от травмы. Отсутствие Промеса «Спартак» объяснил другим образом.

    Что «Спартак» сказал о Промесе?

    Вот абзац из пресс-релиза с официального сайта клуба:

    «Нападающий Квинси Промес обратился к клубу с просьбой начать подготовку по индивидуальному графику в связи с личными обстоятельствами. Клуб удовлетворил просьбу футболиста».

    У Промеса есть проблемы вне поля: к покушению на брата добавилась очень мутная история

    Вы все знаете, что с 2020 года в Голландии следят за Промесом. Все из-за ссоры, в ходе которой Промес ударил ножом двоюродного брата. Летом-2022 голландские медиа писали, что суд обязал Промеса выплатить брату компенсацию.

    Сейчас – новая история, описанная голландским медиа AD:

    • Промес якобы был связан с транспортировкой крупной партии наркотиков (на 400 кг). В свою очередь все это дело происходило вокруг суринамца Пита Вортеля.

    • По версии издания, партия была украдена, и Промес заплатил Вортелю штраф в 250 тысяч евро. При этом сам Вортель отрицает знакомство с Промесом.

    • Следствие нашло в телефоне Вортель телефон Промеса, но адвокат Вортеля отрицает всякую связь с игроком «Спартака».

    • Судебное заседание запланировано на весну этого года. Автор расследования Чиф Тиммерманс предполагает, что Промес не приедет на него и запустит процесс по получению российского паспорта.

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль уже прокомментировал эту историю:

    «Есть факты подтвержденные, есть неподтвержденные. Когда будут какие-то подтвержденные факты об уголовном деле Квинси Промеса, то мы сможем это обсуждать. Сейчас это только домыслы СМИ.

    Говорил ли я с Промесом об этой ситуации? А вы думаете, что я тот тренер, который не общается со своими игроками? Вся информация должна сообщаться своевременно. Сейчас мы с вами собрались, чтобы поздравить друг друга с Новым годом. Для больших бесед сейчас не лучшее время».

    Кстати, а как дела у Промеса с российским гражданством?

    Промес говорил об этом еще в 2021 году: «Был бы выбор, почему нет. Я в сердце уже русский. Бумага – это уже другое».

    Сейчас точной информации об этом нет. В декабре инсайдер Иван Карпов писал, что «Спартак» запустил этот процесс. 14 января руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов ответил на этот вопрос о российском гражданстве Промеса так:

    «Квинси действительно чувствует себя во многом русским, во многом братухой. Будет у него паспорт или не будет – это его решение. Если он примет такое решение [захочет получить российский паспорт], мы ему всячески поможем. Сейчас рано об этом говорить. Конкретных разговоров и конкретных шагов, о которых я бы мог вам сейчас рассказать, нет».

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно

    Фото: официальный сайт РПЛ

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВетеR
    1673792769
    неужели ?)))
    Ответить
    ПалкоВводецъ (returned)
    1673793396
    Он и паспорт российский хочет получить, чтобы скрыться в России по окончании контракта со Спартаком.
    Ответить
    gunstilzit
    1673796340
    «Квинси действительно чувствует себя во многом русским, во многом братухой. В натуре?
    Ответить
    jek718875
    1673796426
    Пусть едет в Магадан, там его никто не достанет,будет играть в футбол на лыжах,зато на свободе
    Ответить
    моэм
    1673798750
    Все эти обвинения , НО ТОЛЬКО В ПРЕССЕ ! , и ни одного официального и есть цена за любовь к России , любого гражданина ЕС ....это и есть демократия.
    Ответить
    NewLife
    1673800088
    Попиарились на пустоте. Позор вам. Ни одной ссылки на какой нибудь официальный документ, ни одного достоверного факта. Вы стали филиалом региональной голландской газетенки.
    Ответить
    ologreds
    1694981919
    numo683600
    Ответить