ЧМ-2022. Хорватия обыграла Марокко (2:1) и 2-й раз в истории взяла бронзовые медали

Сборная Хорватии в матче за третье место чемпионата мира-2022 переиграла Марокко. Победный гол у Мислава Оршича.

Хорватия второй раз в истории взяла бронзу ЧМ. Первый был в 1998 году.

У Марокко единственный гол забил защитник «Бреста» Ашраф Дари.

Хорватия взяла медали на втором чемпионате мира подряд.

Команды встретились второй раз за турнир. В группе они сыграли 0:0.

ЧМ-2022. Матч за 3-е место

Хорватия – Марокко – 2:1 (2:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Гвардиол, 7; 1:1 – Дари, 9; 2:1 – Оршич, 42.

Календарь ЧМ-2022

Результаты ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

1671297316
    откровенно слабо сыграли марокканцы в матче за 3 место с хорватами: и тренер перед матчем "чувствовал себя придурком" и игроки не наиграли на победу... но все равно команда стала открытием ЧМ, как единственная, дошедшая до 1/2 и показавшая классную игру и с Португалией, и с Испанией, и с Бельгией..! а хорваты - молодцы, хоть бронза, конечно, не серебро, зато дождя на награждении нет..!)
    житель СПб
    1671297355
    Я, как и многие, болел за марокканцев... Но Хорватия была реально сильнее, и выиграла матч заслуженно. Поздравляем их!
    derrik2000
    1671297586
    Болел за Марокко. Жаль, что не случилась "африканская бронза". По-моему, марокканцы уже вышли на игру самоуспокоенными: "ПЕРВЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА африканская команда пробилась в 1/2 финала. Чё ещё надо???" По моим ощущениям, чемпионаты - мира, Европы - становятся всё скучнее и скучнее... Чего не скажешь об агрессивном, год от года всё более ОГОЛТЕЛОМ "перетрАхивании мозгов" различными околофутболыми СМИ... (((
    1671298085
    Все по делу. Хорватия победила заслуженно. Оба мяча получились сложными для вратаря. Марокканцы выглядели уставшими, часто ошибались вблизи своей штрафной, особенно в первом тайме. Но в самом конце матча марокканцы могли сравнять счет, когда мяч прошел чуть выше перекладины.
    ySS
    1671298140
    Болел за африканцев, но победили более сильные и опытные.
    1671305988
    Мароканцы всё равно молодцы! Вот настоящее желание победить и играть за свою страну!
    SPACE TRUCKIN
    1671306111
    симпатизировал марокканцам - соглашусь,что к концу чемпионата они просто выдохлись...это было видно с первых минут...спасибо им - задали интригу этому ЧМ...