ЧМ-2022. Нидерланды в 1/8 финала победили США (3:1). Дюмфрис поучаствовал во всех голах

Сборная Нидерландов в 1/8 финала чемпионата мира-2022 переиграла США. Забитым мячом и двумя ассистами отметился футболист нидерландцев Дензел Дюмфрис.

У США единственный мяч забил Хаджи Райт.

В 1/4 финала Нидерланды сыграют либо с Аргентиной, либо с Австралией.

ЧМ-2022. 1/8 финала

Нидерланды – США – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Депай, 10; 2:0 – Блинд, 45+1; 2:1 – Райт, 76; 3:1 – Дюмфрис, 81.

Календарь ЧМ-2022

Турнирные таблицы ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Комментарии (13)
    Ill Ich
    1670086652
    Победа достигнута в режиме энергосбережения. Так, глядишь, тихой сапой и до финала доползут.
    ARSteven89
    1670087034
    Депай, конечно, пощекотал нервишки своей команде) Дюмфрис - монстр сегодня! Чем там вообще Хаджи Райт забил - это какой-то новый способ?!!! ))) Дело за малым и спустя 24 года нас ждёт повторение 1/4 финала ЧМ-1998, ну или полуфинальной пары ЧМ-2014. Vamos, Argentina!
    Garrincha58
    1670087637
    главное янки домой и пусть на лужайке у БД тренируются в регби играть
    JTherry
    1670087692
    гудбай, Америка..!) Дюмфрис и Блинд сегодня отлично сыграли... голландцы, надеюсь, будут играть с Аргентиной - классный четвертьфинал..!
    1670088390
    Американцы начали матч с места в карьер. Целых 8 минут голландцы не могли взять под контроль мяч и перейти на чужую половину поля но в первой же атаке Депай забил гол. Второй гол чем то напоминал первый. С прострела Дюмфриса Блинд забил второй гол. Американцы не сдались забив во втором тайме гол но голландцы вовремя забили третий и тут пожалуй уже не было сомнения в их победе.