ЧМ-2022. Испания проиграла Японии (1:2) и вышла из группы со 2-го места

Испания потерпела поражение от Японии со счетом 1:2 в 3-м туре группового этапа ЧМ-2022.

На гол Альваро Мораты на 11-й минуте сразу после перерыва забитыми мячами ответили Рицу Доан и Ао Танака.

Благодаря победе японцы выиграли группу E, опередив испанцев, которые финишировали вторыми.

В 1/8 финала турнира Япония встретится с Хорватией, а Испания – с Марокко.

ЧМ-2022. Группа E. 3-й тур

Япония – Испания – 2:1 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Мората, 11; 1:1 – Доан, 48; 2:1 – Танака, 51.

Календарь ЧМ-2022

Турнирные таблицы ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Комментарии (52)
    Ziklop
    1669928826
    испанцы су.чары, решили со второго места выйти. выбьют вас в следующем туре за это!
    JTherry
    1669928857
    сколько раз за матч менялись команды местами, вот это Чемпионат, настоящий ЧМ..! Доха, место крушения Японии с Ираком, стало местом ее победы над Испанией, круто..!!! самураи провели удивительную игру, но попадут в сетку с Бразилией... испанцы ни при каких обстоятельствах не вылетали из группы, и похоже, специально ушли в другую часть сетки с Португалией...
    ААМ
    1669929040
    Пижоны и тихоходы из Испании получили своё. Японцы молодцы.
    portero
    1669929066
    Хитрожопые испанцы отправили немцев домой.... Ну посмотрим поможет им эта хитромть или фортуна накажет....
    Garrincha58
    1669929103
    хитрые мучачи слили швайнов
    Ill Ich
    1669929118
    Это даже вовсе не сенсация - это трезвый расчёт испанцев, и он оправдался. Ну и японцы молодцы - у них другого выбора просто не было, победили - и прошли дальше.
    mutabor0992
    1669929169
    Почему такие повторы фуфловые?Когда Испания пропускала первый гол,а не ушел ли мяч за пределы поля?
    Вомбат
    1669929189
    Ничего удивиттельного сегодня не произошло. Немцы играли спустя рукава целый час и только, когда Коста-Рика вышла вперед, взялись за дело. Они забили футбольному карлику 3 гола за 15 минут, и за те же 15 минут 4 раза попали в штангу. А голевые моменты я даже не считал. Испанцы же играли явно намеренно очень медленно, без комбинаций, рывков и сольных проходов. Так что Испания, как я и боялся, сливала Японии намеренно, боясь попасть на хорватов и желая попасть на Марокко. Конечно если бы немцы проиграли бы, вылетела бы и Испания, но те не верили, что немы могут проиграть. Я тоже не верил. Но как бы было здорово, если бы и Испания нынче поехала бы домой!
    1669965433
    Забив гол испанцы посчитали что дело сделано. По части удерживания мяча им нет равных. У японцев ничего не получалось в первом тайме но они добились главного - не пропустили больше в свои ворота. Ничего не предвещало испанцам беды но она случилась. Спокойный ход игры прервался настоящим взрывом, когда Япония забила за короткий отрывок два гола. Возможно испанцы и играли бы более осмотрительней в обороне если бы не было победы над Коста Рикой 7:0, которая практически гарантировала им выход в плей-Офф. Очень слабо сыграл матч вратарь испанцев.