Введите больше 2-х символов

Талалаев: «Смотрю на Уткина за шахматной доской и понимаю, почему он такой нестандартный»

13 октября 2022, 17:42
2

Новый главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев высказался о полузащитнике «Ростова» Данииле Уткине.

– Как думаете, Уткину в его штрафных, будь то прямые удары или подачи на Комличенко, помогают уроки шахмат в академии «Краснодара»? Это развило в том числе и его футбольный интеллект?

– Смотрел две их партии с вниманием. Сам я плохо играю в шахматы. Но когда я видел ряд ходов Уткина, для меня это было лишним подтверждением, что он — очень нестандартный парень. Половину его идей я не заметил, они были выше моего понимания. И так же на поле.

У меня всегда в командах есть игроки — и хочу их видеть, — которым не надо подсказывать ходы на поле. Они мыслят и делают их быстрее, чем мы со скамейки или с трибуны их понимаем. Может, есть великие тренеры, которые все видят и предвосхищают. Я к их числу не отношусь, и Уткин меня нередко удивляет.

  • 22-летний Уткин – воспитанник «Краснодара».
  • В этом сезоне хавбек провел за «Ростов» 14 матчей, забил 3 гола и сделал 6 ассистов.

Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1665674158
Он ходит уткой, а не лошадью))
Ответить
Fialet
1665679090
Если Талалаев дуб в шахматах, то и игрочишко уровня третьего разряда покажется ему гением.
Ответить
Все новости