Моя команда
    Все новости

    Вилков: «Главные эксперты по судейству – комментаторы «Матч ТВ». Они элементарных вещей не знают»

    Бывший арбитр РПЛ Михаил Вилков прокомментировал эпизод из матча 23-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо» (0:1), который обслуживал Андрей Сухой.

    – Судьям нужен руководитель. Сейчас какие-от временные начальники. А главные эксперты по судейству у нас – комментаторы с «Матч ТВ».

    – Чувствуется ирония в ваших словах.

    – Они элементарных вещей не знают в судействе! Что они могут объяснить публике? Упрекали тут арбитра Сухого, почему он не пошел смотреть монитор, когда был эпизод с нарушением правил против Смолова в матче «Краснодар» – «Динамо». Но главный судья не мог смотреть этот момент.

    – Почему?

    – Потому что это техническое решение VAR. Фол был, да, что Сухой зафиксировал. Он назначил штрафной. А видеоассистенты на повторе увидели, что фол был внутри штрафной. Это как в моментах с «вне игры». Когда гол забивают из офсайда, главного арбитра не зовут смотреть монитор. Просто отменяется взятие ворот. Так и тут. Арбитр идет к монитору, когда есть грубая ошибка – или касающаяся назначения пенальти, или вынесения карточек.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atyrau85
    1649227981
    Иногда складывается впечатление, что комментаторы и вправду больше знают или по крайней мере верно трактуют эпизод, чем судьи на ВАРе.
    Ответить
    bset
    1649228385
    Если бы у нас были пару некомпетентных судей, а остальные судили отлично, - это одно. А когда почти все судьи никакие, большие вопросы к их подготовке.
    Ответить
    Artemka444
    1649229302
    Фигню несёт какую то
    Ответить
    guron88
    1649230531
    Сам себе противоречит, этот Вилков. Почитайте текст внимательно.
    Ответить
    NewLife
    1649231849
    "Они элементарных вещей не знают в судействе!" Вилков, а ты то знаешь слово "произвол" ?
    Ответить
    TOMSON
    1649235318
    Я бы согласился, но есть одно но. При просмотре крупных международных турниров, как ЧЕ, ЛЧ, ЧМ вот в 99 моментах из 100 все и всем прекрасно понятно. А этот 1 из 100, как в матче с Данией и Англией, прям действительно очень спорный даже при просмотре повтора. У нас же, что не тур то новые правила и просто куча непонятных эпизодов. Именно непонятных, тк потом эти эпизоды никто толком объяснить не может. А практика отстранений совсем смешна. Вытянули условное Динамо на победу, посидел пару месяцев и опять судишь. Тут нужно более серьезное наказание и возможно не только судей.. По мне искусственно тянут одних и тормозят других создавая интригу в чемпионате. Другого объяснения у меня такому судейству нет.
    Ответить
    raritet
    1649235947
    В том все и дело. Комментаторы , выступая в роли экспертов, как ни странно это было бы , но дают более точное объяснение , чем судьи. А о чем это говорит? Все и так давно знают. А последний тур- это вообще злая карикатура на наше судейство.
    Ответить
    Павелий
    1649236366
    Вилков: "Они не знают главных вещей: 1)Деньги от Газпрома не пахнут. 2)Смотри пункт 1."
    Ответить
    portero
    1649255323
    Стоп, значит наказали Сухого, а должны были ВАР штрафовать и выгонять пожизненно... Клоунада...
    Ответить
    ologreds
    1694984033
    numo650416
    Ответить