Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал две причины отсутствия тренерского опыта у Александра Мостового.
«Проблема Мостового в том, что он не работает. Нет грамотного президента, который бы понял, что Мостовой – это тренер.
Кстати, об этом многие говорят: и Семин, и Романцев. Никто не говорит, что Мостовой не тренер. Никто не может никак понять, почему Мостовой не работает. Вот проблема в чем.
Потом, у Мостового нет агента, причем который бы его не грабил, а брал свои 10% честно, как у Слуцкого, у которого агент есть, и они не знают, куда его засунуть.
Вот в этом проблема Мостового. Человеку, прежде чем его обсирать с ног до головы, дайте, чтобы он поработал хотя бы месяц, хотя бы сборы. Вы даже шанса не даете.
Почему Карпин везде работает и совмещает? Почему Мостового... Ну, он не хочет опускаться в Первую или непонятно какую лигу, но что, вы ему не могли молодежную сборную дать, как Галактионову в свое время?
Где Галактионов – и где Мостовой? При всем уважении к Галактионову. Что, он бы не согласился с молодежной сборной работать?» – сказал Бубнов.
- В прошлом году 57-летний Мостовой получил тренерскую лицензию категории A.
- Он проходил стажировку в московском «Динамо» у Марцела Лички.
- Александр тренировал только команды, собранные для выставочных матчей, а также любительские и медийные клубы.