Моя команда
    Все новости

    ⚡️ Карпин не исключил уход из сборной России до стыковых матчей

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Коммент.Шоу» ответил на вопросы о своем будущем в команде.

    – Вы не увидели у футболистов попыток отработать то, что было на тренировках. Видел, что это задело вас.

    – Не только это. Понятно, что задело. Мы это отрабатывали, мы об этом говорили, мы об этом договорились с футболистами в сентябре. И когда нужно было попытаться это сделать, мы не сделали.

    – Какое состояние сейчас? Хочется ли продолжить? Есть уверенность, что вы будете тренером?

    – Не знаю. Думаю. Предположить, что все, могу. Говорю вам, что думаю над этим. Допустим, у меня есть любой контракт. Не говорю про сборную. Если я скажу, что не хочу больше, меня кто-то удержит силой?

    – Какая ситуация с контрактом? Он автоматически продлен?

    – Да.

    – А у вас есть дедлайн по мысли?

    – Неделя. Не знаю, мне надо отдохнуть, а потом спокойно проанализировать и подумать. Через неделю я скажу, что все хорошо, а в декабре скажу нет, допустим.

    Если бы в сентябре мне сказали, что за два тура до конца сборная обеспечит стыки с отрывом девять очков от третьего места, то отлично и я бы подписался.

    – Неужели 90 минут эти могут все изменить?

    – Дело не в этом. Разочаровала игра, а не результат. Не было попыток играть! И что дальше делать? В стыках будет еще больше давление. Под ним она может играть в футбол или только дубасить мяч вперед?

    – Вы не уверены, что к мартовским вы сможете что-то изменить?

    – Даже за год или за два. Я не уверен, смогу ли я психологически подготовить команду к стыковым матчам, если судить по тому, что было вчера. Я в раздумьях.

    • Карпин возглавляет сборную с 23 июля.
    • Под его руководством россияне одержали 5 побед, 1 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение.
    • Соперников по стыковым матчам команда узнает 26 ноября.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavа0508
    1637002923
    неблагодарная , эта затея быть тренером нашей сборной...ушат помоев , обязательно получишь и всем похер что хорваты на голову сильней по игрокам ,,,проиграл получи помои ,,,,
    Ответить
    saf05
    1637004221
    Если так обсирать тренеров то не один уважающий себя человек не пойдет тренировать нашу сборную. Надо работать искать игроков и строить команду.
    Ответить
    Hektor 84
    1637007034
    Валера всё будет норм! Вон Саня сказал не стыдно попасть в стыки, главное поехать на ЧМ!
    Ответить
    житель СПб
    1637014479
    Не надо наезжать на Карпина! Да, проигрыш Хорватии - тренерский, его вина. Но и выигрыши другие (многие) - тоже тренерские! Кем играть? Да вот той молодежью, которая сыграла с Кипром! И выдержала, кстати, указания тренера на игру. Так что надо продолжать свою начатую работу, не бросать ее на середине - будет выглядеть не очень достойно.
    Ответить
    Vitaga
    1637017481
    Карпин дал правильную установку. почти вся команда старалась выполнить. Смолов и Головин явно играли от себя. подставляя тренера. тут или их надо убирать или тренеру уходить. ведь эти двое по сути самые техничные в России и если они сливают тренера то кем их заменить? да и надо ли это Карпину? наверное любой бы задумался серьезно
    Ответить
    Форвард 79
    1637031206
    Все по делу сказал. Наши проиграли у себя в голове, а Хорватам понадобилось только лиш не много усилий что б создать перед нашими образ могущественного соперника. К сожалению это гораздо тяжелее тренируется чем умение играть в футбол
    Ответить
    ААМ
    1637035532
    Должность тренера сборной России расстрельная. Не возможно слепить пушку из г*овна. Карпин обязан это понимать и не надувать щёки. Надо менять в футболе все, начиная с принципов набора в детские команды и физ подготовку, начиная с юношей. На всех уровнях наши физически слабее и менее подвижны. Почему?
    Ответить
    fhnv
    1637058248
    Марио вообще это непростительно уйти из сборной за несколько туров!!! С хорватами он действительно бы очень пригодился и помог !
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1637076303
    Ну это будет проявлением слабости, уважаемый В.Г. Взялся тяни до конца эту лямку. Не надо заднюю включать.
    Ответить
    ologreds
    1694984747
    numo639030
    Ответить