Уткин – об автоголе Кудряшова: «Любой хорват с травмой катается по земле. У нас хромой ковыляет в штрафную»

Журналист Василий Уткин прокомментировал эпизод с автоголом защитника сборной России Федора Кудряшова в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

«Парни, пока о ситуации с Кудряшовым никто не сказал очень важную вещь. А ведь это именно то, в чем нас превзошли хорваты. Да-да, я совершенно не шучу.

Кудряшов за полминуты до получил травму. То ли дернул заднюю, то ли свело.

Вопрос: что бы на его месте сделал любой игрок в сборной Хорватии?

Обстоятельства, важные к учету.

1) На табло счет, который вас устраивает, времени остается очень мало.

2) Ты защитник.

3) Сейчас будет стандарт у твоих ворот.

4) Окей, для хорвата это было бы не обязательно, но – окей трижды – тебе действительно нужна помощь.

Итак. Что делает любой хорват? Даже самый зеленый?.. Падает на землю, держится да ногу, возможно, катается по земле. Выходит врач, уходит время, у команды пауза, и ты сам тем временем приходишь в приемлемое состояние.

У нас опытнейший из находящихся на поле игрок, хромой и неполноценный, ковыляет в штрафную и… Вот и все», – написал Уткин в телеграме.

• Кудряшов после матча не пошел к трибуне болельщиков сборной России.
    • Он первым ушел с поля в раздевалку.
    • В марте Россия сыграет в стыковых матчах.

«Мы – команда. Выигрываем вместе. Проигрываем тоже». Сборная России поддержала Кудряшова после автогола

Карпин: «С удовольствием бы заменил Кудряшова, но у нас не осталось замен»

Комментарии (10)
    bset
    1636921955
    Ну тут не поспоришь. Надо было сыграть хитрее...
    Lilipyt
    1636922614
    Какая разница. Пока ты будешь валяться на поле до того как судья тебя заметит и остановит игру. Хорваты уже сами забить успеют.
    Боцман59rus
    1636922690
    _ что сказать, не зря ковылял, всех о.б.ъ.е.б@л
    kliker
    1636925797
    Карпин во втором матче подряд сделал все пять замен, в этом матче на 80-й минуте, в предыдущем матче вообще на 72-й минуте. В предыдущем матче повезло, а на этот везения не хватило: после пяти замен Кудряшову уже ломаться никак нельзя, и вот он хромает, но играет дальше, потому что Карпин уже (пролил подсолнечное масло) сделал все замены.
    kochan68
    1636933240
    прокручиваю игру и не могу кинуть камень нашим в морду ведь оборонялись они лучше, чем хорваты атаковали, ведь все атакующие порывы словно о волнорез рушились об нашу оборону и надо же помощь пришла откуда не ждали, причём ни те ни другие и хотя после игры хорваты говорят про заслуженную победу настоящим героем хорватии заслуженно стал кудряшов