Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Тамбов» не выполнял условия РПЛ, и все переросло в позорище. Хорошо, что «Оренбург» не допустили»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поддержал недопуск «Оренбурга» в РПЛ.

    – Как относитесь к тому, что в этом сезоне не будет стыков и «Оренбург» не допустили в РПЛ?

    – Отлично. У нас есть регламентирующие документы, в которых очень четко прописаны требования. Когда «Оренбург» говорит про стадион, они лукавят. Там кроме стадиона и раздевалки подтрибунные помещения – огромное количество требований не выполнены. Все говорят о вместимости стадиона, что туда столько не ходят, но это одно из 25 требований. Они их не выполнили.

    Мы играли с ЦСКА против «Оренбурга», и я помню, какие там раздевалки. Таких раздевалок просто быть не должно! Не могут люди переодеваться на голове друг у друга. Это как трехуровневый плацкарт, а не раздевалки.

    Если вы стремитесь в Премьер-лигу, то такого быть не должно. И во всех регламентирующих документах прописаны четкие сроки, кто и когда должен предоставить гарантии и как.

    Ведь есть пример «Тамбова», который бесконечно не выполнял эти условия и ему переносили эти сроки. Это просто переросло в позорище! «Тамбов» весенней части – это позор. Все команды записали себе по три очка, а я кусаю локти и вспоминаю, что мы сыграли с ними вничью в первом круге и потеряли очки. По сути, был нарушен спортивный принцип.

    В случае с «Оренбургом» сейчас бюро исполкома РФС, комитет по лицензированию поступили абсолютно правильно. Эти требования всем известны, есть четкие сроки их выполнения. А там мыслят так: зачем их выполнять, вдруг команда не выйдет в РПЛ?

    «Вот выйду и решу вопрос» – нет, это неправильно. На месте тренера «Оренбурга» я был бы в бешенстве. Он со своей спортивной задачей справился, но не от него зависит устранение проблем с инфраструктурой. Это предельно нечестно по отношению к тренерам, игрокам, спортивному департаменту клуба.

    • «Оренбург» финишировал в ФНЛ 2-м, но его не пустили в РПЛ из-за несоответствия стадиона регламенту.
    • Вместо «Оренбурга» в РПЛ вышел «Нижний Новгород».

    Прядкин – о недопуске «Оренбурга» в РПЛ: «Жесткое решение. Это будет уроком на будущее»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1621966613
    Слуцкий все по полочкам разложил, осталось только добавить, что бы тамбов больше никогда не вернулся в РПЛ, позор как они стояли и расступались когда дрочер "забивал" ставя рекорды ((((
    Ответить
    Skull_Boy
    1621967167
    Наверно единственный в лиге у которого мозг в нужном направление работает и его бы президентом лиги сделать, а не мямлю сватать, который полный ноль в футболе
    Ответить
    SanInstructor
    1621972414
    неплохо обосновал, но первый круг то при чём ?
    Ответить
    GoLenaStop
    1621973766
    Плять, когда же нормальный чистый футбол в раше будет? Римская империя... Ха!
    Ответить
    Hektor 84
    1622130386
    Лёня дело говорит
    Ответить
    амани
    1622158595
    почему. когда команда в лидерах шла . все молчали.....болельщики и команда тут при чем.........чиновников . которые крадут деньги а не ремонтируют ничего. с 10 посадите . на реальный срок и все станет на место.......
    Ответить
    ologreds
    1694985460
    numo628041
    Ответить