Моя команда
    Все новости

    Ребров – о сгонке веса в «Спартаке»: «Клали два пальца в рот, чтобы проблеваться. Когда Карпин узнал, был в шоке»

    Вратарь «Спартака» Артем Ребров рассказал о контроле за весом во время работы Валерия Карпина в московском клубе.

    «Я почти не застал времена, когда был штраф 100 долларов за 100 граммов – при мне штрафовали, если вес был больше нормы на 1 кг.

    Люди чего только ни делали, чтобы этого не допустить: кто-то лежал в горячей ванной весь вечер и варился, как креветка, чтобы вода вышла. Кто-то с утра перед тренировкой по лестнице бегал в болоньке, кто-то вообще клал два пальца в рот, чтобы проблеваться. Что угодно делали, лишь бы воду лишнюю согнать.

    Ну окей, вес вы скинули, а дальше как целый день тренироваться? Ты с утра уже без сил. Когда Карпин узнал, был в шоке: «Вы что, совсем с ума сошли?» Начал объяснять: «Я это делаю не для того, чтобы вы херней занимались, себя истязали».

    После этого он и начал перестраиваться, отношение к тем же взвешиваниям, например, менять. Здесь то же самое, как с оценкой мастерства футболистов, когда он всех по себе равнял. Сделал поправку на то, что не у всех такая конституция, как у него, что не все такие худые, что не у всех такой обмен веществ.

    Слышал, сейчас в «Ростове», конечно, нет такого контроля веса, какой был в «Спартаке», но все равно Карпин за этим очень следит», – написал Ребров в блоге на Sports.ru.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1613661792
    похоже Карпин делает выводы из своих ошибок, но вообще-то за весом следить тем более в граммах тупость.... Помощники для чего у тренера....
    Ответить
    Боцман59rus
    1613662606
    В сутки у здорового человека вес гуляет до 3кг, в зависимости от общей массы. Ловить каждые 100 грамм, это дибилизм. У Карпина медиков в штабе небыло? ...тренер епт)))
    Ответить
    Plyash
    1613665006
    Да что вы верите каждому бреду.Карпин уж точно не ловил каждые 100гр.Надо знать,что он был поклонником Анатолия Тарасова,а у того была гибкая метода к каждому игроку в отдельности.И все поклонники хоккея со стажем помнят,что Крутов Володя играл с превышением веса регулярно,порой до 8-9кг,это оч.много для спортсмена,но ему это не мешало.А Тарасов тренер,каких поискать,знал,что с этим ничего не поделать,врачей слушал,а не быковал,что и Карпину "передал".
    Ответить
    Hektor 84
    1613713619
    Чего не в жопу совали? Честно не верю в его бред. Кухню какую то несет. За 100 грамм веса штраф?
    Ответить
    zigbert
    1613757467
    Трудно сказать верно ли говорит Ребров но куда нужны такие жесткие меры.
    Ответить
    ologreds
    1694985855
    numo621921
    Ответить