Моя команда
    Все новости

    Новиков – о победе над «Ахматом»: «Гол получился вымученным, но заслуженным»

    Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча восьмого тура РПЛ против «Ахмата».

    «Сложный первый тайм. Нервозность чувствовалась, игрокам нужно было втянуться после неудачи в Тбилиси. К сожалению, трибуны не поддерживали. Выглядели не так, как должны были.

    В перерыве сделали корректировки, играли в обтекаемые передачи, и преимущество стало хорошим. В обороне играли до конца, страховали, выигрывали единоборства. Впереди было много подходов, но мяч летел куда угодно, но не в ворота. Гол получился вымученным, но заслуженным. Благодарим всех, в том числе и капитана (вратарь Антон Шунин – примечание «Бомбардира»), он сыграл как настоящий капитан.

    Были общие разговоры, говорили и с каждым отдельно. После Тбилиси были все расстроены, тяжело себя вытащить после такого. Очень сложно объяснить, в таком нужно оказаться. Нервозный первый тайм, но, повторюсь, попросили усилить давление и во втором тайме полностью переиграли соперника.

    Ситуация нас вынуждала перетасовать состав. Каборе отыграл четыре матча, Комличенко и Паршивлюк пропускали матч. Перестановки, которые были, необходимые. Был ли у нас в России более молодой состав, чем сегодня? Мы сознательно омолаживаемся.

    Понятно, нужно время для постройки команды, поэтому не смотрим на возраст. По игровым качества смотрим, тренировкам и статистике. Нам совершенно легко даются такие решения. Дебют Слепова в старте. У него было волнение, но он справился. Другие ребята тоже хорошо играли.

    Будем двигаться дальше. Разберем момент, который возник в концовке встречи. Это связано с состоянием, в котором команда находилась. Доволен каждым игроком из команды. Они сегодня молодцы», – сказал Новиков.

    • «Динамо» обыграло «Ахмат» благодаря голу в компенсированное ко второму тайму время.
    • С 80-й минуты грозненцы играли вдесятером после удаления Мирослава Богосаваца.

    Талалаев: «Желаю «Динамо» побеждать без удалений и без пенальти»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maygli
    1600718612
    Шунин молодец.
    Ответить
    vsespartak01
    1600718620
    У ДИНАМО ПРОСТО КРИЗИС!
    Ответить
    FanatSerj
    1600759153
    Этот матч показал что Новикову надо дать ещё поработать, в этом матче вообще играли 5 воспитанников Динамо, а средний возраст команды был 24 года, видно что сейчас ставка делается на более молодых игроков, которые при должном отесывании смогут дать результат и создать костяк уже не на один/два года. Больше всего не оправдывает себя Филипп, должен был стать лидером и примером этой молодежи, а на деле сам стал главным раззвиздяем и похренистом в команде. Даже Н'жи вчера за первый тайм его хотелось ногами отпинать, а во втором исправился и начал не выпадать на общем фоне команды, которая бьётся за результат - видно что с ним ещё можно работать, его скорость большой плюс. Ну и чистить дальше состав тоже надо раз ЛЕ уже нет, что там Рауш делает? он вообще играть будет или так для галочки отбывает, лучше уж ЦЗ взять пока можно.
    Ответить
    RJM555
    1600765048
    Поцелуй Шунина во все места иначе сегодня собирал бы чемодан, хотя это на чуть отодвинулось
    Ответить
    ologreds
    1694986452
    numo612240
    Ответить