Моя команда
    Все новости

    Карпин – об уходе Попова: «Мне никогда никто не будет говорить, кто и сколько должен играть»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал слова полузащитника Ивелина Попова об уходе из клуба. Болгарин написал в инстаграме, что выбрал честь и достоинство, а не деньги.

    – Сегодня интернет взорвал пост в инстаграме Ивелина Попова, в котором он раскрыл причину своего ухода из клуба. Вы смотрели этот пост? Как прокомментируете его слова?

    – Я могу сказать то, что я знаю. Мне известно, что Ивелин пришел и сказал, что не может не играть каждую игру по 90 минут. Я ему сказал, что в «Ростове» такого не будет, у нас не один игрок не будет играть по 90 минут все игры – это раз. И второе – мне никогда никто не будет говорить кто, когда и сколько должен играть. Если он не готов к такому повороту событий, то мы всегда говорим, что клуб никого заставлять насильно не будет. Это сказано всем игрокам. Кого-то, что-то не устраивает – можете обращаться в клуб и решать с клубом вопросы контрактные.

    – Он говорил в своем посте, что не боялся конкуренции и ушел не потому, что не был готов конкурировать за место в составе.

    – Каждый пусть сам расценивает слова. Если он говорит, что должен играть 90 минут каждую игру, мне нечего сказать. Я сказал, что пока я тренер «Ростова» при мне такого не будет ни с одним игроком. Будь то Ивелин Попов, будь то Роман Еременко, будь это кто угодно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cevin cigan
    1598195575
    При всей моей не симпатии к Карпину как к человеку,но как тренер он не то,что прав,ещё и молодец! Не хрена игроку качать свои права! Возможно кто то из великих ещё может.что то пропихнуть своё,или в крайне случаи посоветовать,не более. Как говорит Гари Линекер в таких случаях," А что за хрен,этот Попов???"
    Ответить
    NewLife
    1598195896
    Между игроком и тренером должно быть взаимопонимание, тогда не будут возникать такие ситуации. Характер Карпина не позволяет этого достичь, поэтому он никогда не станет топовым тренером. Если бы в коллективе тренера понимали, то никто бы не воражал быть заменненым для блага дела. Удачи Ивелину. Времена хоккейного Тарасова и футбольного Бескова давно прошли.
    Ответить
    FanatSerj
    1598196042
    не ну ладно бы Ивелин был бы Месси, вот тот может такое сказать, а тут же средний игрок на закате карьеры, да и не паспортист в придачу, откуда столько самомнения, не понятно. Тем более в Ростове уже отбор ЛЕ и в ней играть придется в графике по два матча в неделю и всем хватит мяч погонять. Понятно что тут и Карпин не эталон тактичности, но за ним этого никогда и не было.
    Ответить
    vikrub
    1598196400
    Карпин молодец. Тренер это тренер и он знает что делает. Особенно Валерий Георгиевич.
    Ответить
    Алехсбургер.
    1598196457
    Ну,крут,что говорить...одно слово,Георгиевич. В Спартак бы обратно,было бы архиинтересно..
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1598197697
    Как раз у нас в Спартаке вот эта позиция Валеры больше всего бесила Федуна. Сравниваю сейчас Кононова, Тедеско и Карпина - мне смешно и грустно.
    Ответить
    portero
    1598198014
    тренер отвечает за результат, ему и игроков выбирать.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1598199383
    А с каких это пор игрок указывает тренеру? Будет Попов тренером, будет тогда решать кому и сколько играть. Да ... Представляю Спартак 80х. Подходит к К.И.Бескову Калашников и говорит :" Я буду играть во всех матчах 90 минут. и без всяких замен!" или в Динамо Киев какой нибудь В.Хлус заявил бы такое Лобановскому. Помнится в начале 80х Вагиз Хидиятулин что то пытался высказать К.И.Бескову, так его на несколько лет упрятали во вторую лигу. А уровень Хидиятулина тогда был выше чем Попов в лучшие годы.
    Ответить
    zigbert
    1598283568
    На то он и тренер чтобы управлять командой, изменять состав по ходу матча, для усиления игры. Конфликт неизбежен когда игроки начинают навязывать тренеру свою волю.
    Ответить
    ologreds
    1694986580
    numo610292
    Ответить