Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Вальдемар Антон не имеет права играть за Россию. Меня ввели в заблуждение»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал информацию, что хочет видеть в национальной команде защитника «Ганновера» Вальдемара Антона, который имеет немецкий паспорт и выступал за молодежку Германии.

    Ранее СМИ сообщили, что РФС хочет натурализовать 22-летнего футболиста, который родился в Узбекистане. Сегодня спортивный юрист Михаил Прокопец заявил, что Антон не имеет права выступать за российскую команду.

    «Не знаю откуда берется такая информация. Никто никого у нас специально не натурализовывал. Натурализовывают иностранцев, наши сами получили документы. У нас никто никого не заставляет получать паспорта.

    С Вальдемаром мы говорили, у него паспорта нет, меня ввели в заблуждение. Если юридически он может играть, значит мы будем обращать внимание. Еще раз говорю: мы никого не заставляем брать наш паспорт. Если мне говорят, что есть российский футболист там-то и там-то, то я звоню. Вальдемар не имеет права играть за нас. Если он сам получит наш паспорт и захочет играть, тогда будем смотреть», – сказал Черчесов в эфире телеканала «России 24».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1536926406
    В чем проблема то сделайте ему паспорт и все, достаточно будет его фоток, а там дело техники и отправить документы в ФИФА и УЕФА, что у него теперь двойное гражданство и даже вроде у него будет тройное, тем более он чист, за основной состав у него игр нет, даже нет и товарников, чисто молодежка и надо брать в коллекцию
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1536926952
    Не велика потеря. Паспорта можно раздавать всем подряд(ну кроме русских,которые хотят вернутся на Родину после развала совка, этих наше правительство будет мутузить до последнего)
    Ответить
    acor94
    1536927184
    А почему узбекам положено российское гражданство? Какое он вообще имеет отношение к нашей стране?
    Ответить
    mahan
    1536927386
    Все правильно
    Ответить
    FanatSerj
    1536931046
    Ну и хрен с этим Вальдемаром.
    Ответить
    !ce man
    1536938027
    Нужно сделать ему русский паспорт без его ведома,привезти в страну с мешком на голове,аргумент:нам нужны молодые защитники((
    Ответить
    Snek
    1537012822
    Фернандес хоть и хотел играть за сборную, но паспорт ему не дали - отказали, его оформили указом Путина, которого попросил Мутко, которого попросил, кто? Стасег, любит врать! С Гильерме ситуация другая, там РЖД попросил или занёс куда нужно, чтобы вратаря с лимита вычеркнуть. Ари, аналогично, но Ари вообще сам получил паспорт, но может ему там Галицкий, конечно, и помог, хотя даже не может, а точно, занёс куда нужно. А больше кто? Самедов? Ну он явно не хотел играть за сборную, в которой мяч кроме него никто не видел, да и кто бы он там по национальности не был, он родился в России. Натхо? Ну так те, что в Израиле живут, за Израиль и играют, а те, что в России живут, барахлом оказались в плане футбольных талантов. Поэтому единственный реальный натурализованный Фернандес получил паспорт по указке свыше, а не сам оформил, а Стасег просто врун! Видимо, Вальдемар, просто отказал Стасегу и всё, в сборной Германии посчитал сыграть престижнее, возьмут ли только туда?
    Ответить
    ologreds
    1694990016
    numo556879
    Ответить