Моя команда
    Все новости

    Отчисленный вратарь «Карпат»: «Я не имел намерения прославлять российский футбол»

    Голкипер молодежной команды «Карпат» Михаил Готра, отчисленный из клуба за поддержку сборной России на ЧМ-2018, объяснил свой поступок.

    «Всю свою сознательную жизнь я отдал спорту, а именно любимой игре футболу, которым наполнена каждая клетка моего тела. Я был далек от политики и гражданской жизни, однако последние события раскрыли мне всю суть грязной... Я и не думал, что мой эмоциональный поступок станет топ-новостью, которая всколыхнет не только наше государство, а и ближнее зарубежье. Поэтому трезво оценивая свой поступок, я начинаю все осмысливать иначе. Я был, есть и буду искренним украинцем.

    Я был и остаюсь преданным украинскому футболу и его традициям, которые начаты украинской школой футбола в далеком Советском Союзе. Так получилось, что я, как многие среди многих знаменитых голкиперов прошлого, восхищался игрой звезды советского футбола Черчесова. И наблюдая за игрой сборной России, которая выбил прогнозированного лидера Испанию, я был в восторге от Черчесова как тренера. Своими действиями хотел показать, что простой голкипер стал в эти дни надеждой всех россиян. Я не имел намерения прославлять российский футбол, хотя на данном этапе в восторге от фортуны российских футболистов, которых называли аутсайдерами, которые показывают на ЧМ-2018 непрогнозированно хорошие результаты.

    По поводу реакции «Карпат» и их болельщиков. Сейчас я действительно осмыслил свой поступок и понял, что для болельщиков он неприемлем. Я понимаю и принимаю весь тот шквал негодования, которых исходит от них. Действительно, все болельщики являются преданными патриотами своего государства и украинского футбола и в этом я в восторге от них. Именно перед болельщиками хочу извиниться за свой эмоциональный поступок, поскольку каждый болельщик должен быть эмоциональным и принимать решения на эмоциях, потому что без эмоций футбол – это как ночные танцы на кладбище.

    По поводу решения клуба. Считаю, что в профессиональном футболе решения должны приниматься не на эмоциях. Все СМИ прошу не беспокоить меня лишними вопросами. Мне не хочется давать комментарии по этому поводу, пока я не осмыслю все, что случилось и не раскладу все точки над «і» Все дальнейшие комментарии и договоренности о встречах прошу проводить через моего агента», – цитирует Готру Tribuna.com со ссылкой на закрытый аккаунт голкипера в инстаграме.

    Источник: ua.tribuna

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    iBragim2102
    1530969476
    Сам факт что ты смотрел футбол -- это уже преступление.
    Ответить
    Krossmen73
    1530969545
    Смотришь на то что творится у соседей и в душе становится тоскливо и тошно.Национализм граничащий на грани с фашизмом исказил и вывернул наизнанку мозги огромному количеству украинских людей.Если человек,спортсмен оставаясь патриотом своей родины высказывает симпатию и уважение представителям другой страны попадает в такую ситуацию и теряет работу,то вывод один: УКРАИНА,ТЫ БОЛЬНА!!!
    Ответить
    matvei_72
    1530972185
    Переезжай в Россию и смотри, болей за кого хочешь...
    Ответить
    MrSmit
    1530976149
    Зачем оправдываться? Зря...
    Ответить
    BigFanFCRV
    1530977438
    Слава Украiне!
    Ответить
    Dguffin
    1530977598
    фраер сдал назад. А был ли у него выбор? Видимо нет. Вот в такой прекрасной европейской стране живёт.
    Ответить
    OfaZavr
    1530980278
    ага понятно, не хочет быть изгоем у своих вот и пошел на попятную)
    Ответить
    Мары
    1530982094
    Да всё правильно он сделал. Если предполагает и связывает свою дальнейшую судьбу с украинским футболом, хошь не хошь, но будь как все.Или притворяйся быть как все.Иначе трындец. Кто Советский Союз помнит, тот помнит, что перед человеком с другими мыслями и взглядами неожиданно и бесповоротно закрывались все двери и на мечтах желаниях можно было вешать амбарный замок.Так вот Украина своими делами и действиями всему миру каждый день доказывает, что нынешнее руководство сделало их них Союз номер два.Только в миниатюре.
    Ответить
    zigbert
    1530985747
    А что ему остается делать - замаливать грехи.
    Ответить
    ologreds
    1694990432
    numo549965
    Ответить