Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Если швейцарцы закрыли Неймара, сборная России Салаха не закроет, что ли?»

    Комментатор Геннадий Орлов высказал мнение о предстоящем матче второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными России и Египта и о нападающем африканской команды Мохамеде Салахе.

    «Все те, кто играл в первом матче, должны выходить на поле. Жалко, нет Дзагоева, но значит слева выйдет Черышев. Но когда ты атакуешь слева, у них на правом фланге в атаке Салах. И здесь очень интересная история. Надо Черчесову придумать какие-то тактические уловки. Все игроки нашей сборной, конечно, проиграют в скорости Салаху. По идее напрашивается вариант, который применили швейцарцы против бразильца Неймара: один атакует, второй страхует сзади и подходит из центра поля еще опорный полузащитник – получается такой треугольник. Если Неймара закрыли, то Салаха не закрыть, что ли? Потом, в сборной у него ведь не такие партнеры, как в «Ливерпуле» – это тоже надо учитывать.

    Но у Египта есть другое – контроль мяча. И без Салаха они держат его хорошо. Есть два мощных, высоких центральных защитника. Наверное, целесообразнее все-таки выпускать более юркого и координированного форварда – Федора Смолова. В последних матчах он был соучастником коллективной игры, ставка была сделана на него.

    Сейчас стоит вопрос – Дзюба будет играть или Федор. Но мне кажется, надо все-таки склоняться к тому, что основной центрфорвард пока Смолов. А в остальном – всем ребятам надо просто показать, на что они способны. Не надо даже ничего придумывать, сыграйте как умеете.

    Салах – это уникальный человек. Мусульмане ему подарили землю в Мекке. Самое сакральное место для них, а ему там участок подарили. Но мне кажется, что он еще не такая звезда, как Месси или Роналду. Ему еще надо доказать. Три года назад он еще очень дешево котировался. А команда Египта хороша и с ним, и без него. Он – это вишенка на торте. Команда же – одна из сильнейших в Африке, что там говорить. Ее футболисты играют в основном в Европе.

    Салах не играл три недели? Это да, может сказаться на том, что его не хватит на два тайма. Мои коллеги были вчера в стане сборной Египта, и пресс-атташе команды сказал, что Салах стопроцентно выйдет с первых минут. Бояться не надо, надо играть. В каждом эпизоде нужно отыграть до конца», – сказал Орлов.

    Поединок Россия – Египет состоится сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге и начнется в 21:00 по московскому времени. «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дави гниду
    1529422725
    У меня непатриотичное предчувствие, что сегодня наших будут возить как серливых кутят, они собьются на грубость, как бы не было удаления и итога, как у колумбийцев с японцами сегодня. Буду рад, если ошибусь, значит, мнительным стал
    Ответить
    panmon
    1529423060
    Что мы этот колхоз не обыграем (с)? Так думали, а на деле что?
    Ответить
    prezent2017
    1529423952
    Весь вопрос как закрыли. Разменяли на 3 желтые, он тренироваться не может. Не боишься, Гена, что нас на три красные разменяют?
    Ответить
    O-Z
    1529424216
    Вот именно мы не швейцария возьмём и сольём позорно и напьёмся явно сравнения не к чему!
    Ответить
    gorodnt
    1529425430
    Опять клоун заговорил) сборная Швейцарии сейчас раз в кучу сильнее России
    Ответить
    OfaZavr
    1529427233
    ну и когда мы на один уровень со Швейцарией встали интересно знать, некорректное сравнение, да и Неймар сейчас не ахти.
    Ответить
    все_будет_AUDI
    1529430759
    Вот именно что не закроем. Иди смотри предсезонку зенитушки
    Ответить
    ItalianFootball
    1529483980
    Вот вроде эксперт, а сравнивает Теплое с Мягким. Как вообще можно так некорректно рассуждать ?
    Ответить
    zigbert
    1529486428
    Оказывается не так уж и страшен этот Салах.
    Ответить
    ologreds
    1694990551
    numo548169
    Ответить