Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «Если бы не закрыли долги перед игроками «Амкара», я бы не смог покинуть команду»

    Гаджи Гаджиев, объявивший в пятницу об уходе «Амкара», рассказал, что покинул клуб только после того, как получил от губернатора гарантии по выплате игрокам долгов по зарплате. Сегодня специалист прибыл в Санкт-Петербург, чтобы поддержать своих бывших подопечных в матче 21-го тура РФПЛ с «Зенитом».

    «У меня уже никакого статуса в команде нет, но приехал сюда, потому что сохранились добрые отношения. Мои помощники по-прежнему работают здесь, команда все равно наша. Думаю, вот эта игра с «Зенитом» пройдет и еще с Москвы прилечу на один-два матча, а больше – нет.

    У нас команду на протяжении этих циклов готовили помощники – то Евсеев, то Каряка. Так что все давно спланировано. Решение уйти я сам принял, и оно не резкое. Весь цикл с 11 января вели помощники. Я участвовал в процессе, в составлении программ, но все занятия и игры проводили они. Если бы выиграли в Кубке, был бы смысл оставаться до следующей стадии.

    Конечно, мы сделали ошибку, что играли в этих условиях. Там невозможно было играть. У нас-то команда более высокого класса. Если бы соперником был «Зенит», то, как сказал Занев, нам было бы выгодно играть на таком поле. А в этой ситуации, конечно, нельзя было играть.

    Бюджет принят до конца этого года. Если бы не закрыли долги перед игроками, то мне уходить было бы не с руки. Я не смог бы уйти. Ну как так – долги есть, а главный тренер ушел? Все-таки морально легче уходить, когда долги закрыты и получена гарантия от губернатора, что этот сезон команда доиграет», – сказал Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1520075073
    Высказывание, достойное настоящего мужчины. Пермь много потеряла.
    Ответить
    giluxa1963
    1520075780
    мужик
    Ответить
    OfaZavr
    1520092382
    достойно, но все равно жаль что ушел.
    Ответить
    sergeyshubin
    1520096473
    Вот интересно куда ушёл....? На пенсию или ждёт новый вызов)))??? Во всяком случае удачи ему на новом месте))))
    Ответить
    zigbert
    1520156793
    Хорошие слова как тренера и как человека.
    Ответить
    ologreds
    1694991263
    numo537037
    Ответить