Моя команда
    Все новости

    Глушаков: «В России нет расизма»

    Полузащитник сборной России и московского «Спартака» Денис Глушаков высказал свое отношение к проблеме расизма в нашей стране. Футболист считает, что эта тема раздувается извне.

    «В России нет расизма. Наверное, это самое главное, что я могу сказать. А раздувается это, потому что кое-кто проиграл право провести чемпионат мира.

    И вот от зависти все это идет: заявления о неготовности России к чемпионату мира, стараются сорвать, сбить нас с панталыку. Думаю, это не удастся.

    У нас все на высоком уровне, подтверждение тому – Кубок конфедераций. Никто нигде про Россию не мог сказать ничего плохого. Все наши болельщики с радостью встречали любую команду.

    Так что это просто слова в воздух. Не стоит даже обращать на них внимание. В вопросе расизма Россия чиста. Мы нормальные люди и никогда не думаем об этом.

    У них там за границей, наверное, были проблемы с этим. Вот они и раздувают», – сказал игрок в интервью Sport24.

    Ранее в расизме был обвинен клуб Глушакова.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Axe111
    1517546280
    В России нет футбола
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1517548738
    Это как сказать, Ещё Ермак начал татар обижать. А может это не расизм, В Казани нормальный туризм?
    Ответить
    kykyi
    1517553643
    В России нет расизма, очень напомнило-В СССР нет секса. Мы что, люди или роботы, мы сделаны из другого теста?
    Ответить
    15112007
    1517553729
    Ага, и армян у нас черными не называют... В каждой стране есть проявления расизма, в каждой стране есть глупые, необразованные, невоспитанные люди. РФ не исключение
    Ответить
    momwig_
    1517560701
    Денис, это старость подходит? Не уподобляйся многим "ветеранам", на "склоне лет" решившим вдруг начать много говорить - хватит уже живых подтверждений, что мозг - не самый сильный мускул у футболистов. Оставь глубокие мысли тем, у кого получается, особенно - когда рядом с политикой. Не порть впечатление от себя :)
    Ответить
    dendiesel
    1517562592
    В целом по стране расизма нет, но есть отдельные личности или небольшая группа лиц, которая и портит всю картину, а иностранные журналисты цепляются за всякую мелочь, которую потом раздувают.......дай только повод втоптать в грязь Россию!
    Ответить
    VVM1964
    1517570073
    Господа , модераторы уже второй день ваш сайт работает через ж ... - ответы попадают не к адресату а летят куда " бог плюнет " .
    Ответить
    maygli
    1517578370
    Глушаков прав.Уж чего, а расизма в нашей стране никогда не было. Кто-нибудь может мне привести пример расизма в нашей стране? Многие тут путают расизм с шовинизмом и национализмом, а это не одно и тоже, вот так и возникают споры ни о чём.
    Ответить
    Чикомас
    1517582006
    Везде есть. И у них, и у нас. У меня была подруга в Бразилии, так она говорила-"запомни парень, самые плохие люди-негры. А самые плохие негры-бразильские...И чего ты на меня так смотришь???? Я-мулато! Му-ла-то!! Мулато-хорошие люди, как и белые. А негры-животные...А была кстати черная, ну почти как сапог...
    Ответить
    ologreds
    1694991443
    numo534066
    Ответить