Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «Кокорин не однажды говорил о том, что ему то пофиг, это пофиг»

    Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев считает, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин до сих пор не реализовал свой потенциал на сто процентов. По его мнению, именно в этом недостаток многих игроков российской сборной.

    – Вопрос об Александре Кокорине. Во-первых, хочется, чтобы вы сказали о бомбардирских свершениях форварда «Зенита». С приходом Манчини нападающий уже «настрелял» 18 голов. Во-вторых, совсем недавно вся страна обсуждала стрельбу Кокорина на свадьбе друга в Северной Осетии. Многие осуждают Александра, который так проводит время в отпуске. Виноват он в чем-то?

    – Если говорить о требованиях, которые в адрес Кокорина можно выдвинуть, надо в первую очередь говорить о том, что он не реализует свой потенциал на 100 процентов. Дело в том, что это же такая штука, она не складывается только из сегодняшнего дня. Я помню Кокорина, когда он только начинал в «Динамо». Уже тогда понятно было, что это футболист с очень большими способностями, талантливый игрок. Но он за эти годы и подтверждал это не однажды, но в то же время он и не однажды говорил о том, что ему то пофиг, это пофиг и так далее. Есть такая песня «Пофиг» (ВИА «Инь-Ян»). То есть Кокорин не совсем бережно относился к своим способностям.

    Можно сказать, что это его личное дело: «Как хочу, так свои возможности и транжирю». Наверное, в этом есть какая-то логика. Но нам бы всем, болельщикам и специалистам, хотелось бы, чтобы в сборной игрок проявлял себя на уровне своих способностей. Никто не говорит, что Кокорин должен играть так, как играет Месси, условно говоря. Но способностей у Кокорина вполне хватает, чтобы быть на уровне европейских стандартов, футболистов европейского уровня. Нам бы этого хотелось. Вот это самая главная претензия лично моя. Надо, чтобы в нашей сборной играли футболисты на пределе своих возможностей, чтобы отдавались делу. Нашему российскому футболу нужны такие результаты от каждого игрока и от команды в целом.

    А то, что касается поведения Кокорина, в частности стрельбы, то это все знаете, как бывает: если постреляли и этого ничего не выложили на фейсбук или в других социальных сетях, то никто об этом не знает, никто об этом не говорит и все кажется шоколадом. А если он выложил это все в соцсети, то это все становится достоянием общественности, и оценка этих деяний совершенно иная идет. Может быть и правильно, что она идет совершенно иная.

    – Почему?

    – Есть какие-то нормы, какие-то законы…

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1514360691
    да Пофиг на этого апофигиста!
    Ответить
    борманбек
    1514361254
    настоящий бомжара
    Ответить
    OfaZavr
    1514366497
    по нему и видно что это правило его жизни "на все пофиг" ))
    Ответить
    VVM1964
    1514367149
    Сами " из пальца высасывают " " новости " про Какорина , а потом провозглашают его медиафигурой № 1 - раздутый " мыльный пузырь " .
    Ответить
    РМЗ
    1514370666
    Кто бы говорил. Будучи тренером анжи не гаджиев ли выбивал дверь с ноги в судейскую. Буквально 3 года назад
    Ответить
    Приус
    1514374015
    На юниорском уровне наши со всеми на равных играют. А лет в 18-19 их растлевают огромными деньгами первых контрактов и молодые безмозглые дурни вместо тренировок тусуются по клубам с Лопыревыми-Бонями-Бузовыми. А немецкие пацаны тренируются и в 21 год делают наших одной левой.
    Ответить
    OOOVVV.
    1514375626
    Однако Саша пофигист!(оптимист, пессимист, пофигист) Чего с него взять?
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1514376879
    В 26 лет все ходит в перспективных, когда за ум возьмется? Или он себе два века намерил?
    Ответить
    dok66
    1514392971
    Гаджи прав : вот поэтому Кока до сих не Месси !
    Ответить
    ologreds
    1694991657
    numo530440
    Ответить