Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «По качеству игры и состава «Локомотив» вполне тянет на главного фаворита РФПЛ»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что победа «Локомотива» в Санкт-Петербурге над «Зенитом» вывела столичную команду в фавориты российской Премьер-лиги. Он также отметил проблемы бело-сине-голубых, которые тянутся из раздевалки.

    «В этом матче проявились слабости «Зенита» в обороне. Скоростные игроки группы атаки «Локо» с дриблингом показали, что защитники «Зенита» не успевают подстраховывать и проигрывают один в один. Во втором тайме «Локомотив» переиграл «Зенит» по всем статьям. После первого гола хозяева выглядели обреченно.

    Кузяев сцепился со Смольниковым, Мевля кричит на Лунева… Это говорит о том, что там есть проблемы в раздевалке. При этом надо отметить, что в эпизоде с первым голом Лунев ошибся. Он не успел перекрыть путь Фарфану и помешал Мевле. Думаю, что гола можно было бы избежать, если бы Андрей остался в воротах.

    «Локомотив» выиграл первый круг – это серьезная заявка. Во-первых, «Зенит» не может победить в последних четырех турах. Не факт, что эта серия прервется в ближайшее время. Во-вторых, «Зениту» до паузы предстоит сложный матч со «Спартаком» в Москве. Если команда Семина сумеет удержать или увеличить отрыв от преследователей до зимней паузы, то перед весной они будут находиться в очень комфортной ситуации. Говорить о том, что «Локомотив» стал фаворитом в борьбе за чемпионство пока рано, но с точки зрения качества игры и состава они вполне тянут на главного фаворита РФПЛ.

    Вторая часть сезона – короткая, всего 10 туров. Зимой вернутся Ари и Чорлука, клуб может выйти на трансферный рынок и усилиться. Они смогут проводить ротацию. С такой игрой у них могут быть неплохие шансы и в весенней стадии Лиги Европы. В матче с «Зенитом» «Локомотив» сделал серьезную заявку на Лигу чемпионов в следующем сезоне и имеет серьезные предпосылки, чтобы бороться за чемпионство», – считает Бубнов.

    Матч 15-го тура РФПЛ «Зенит» – «Локомотив» закончился со счетом 0:3. Столичная команда единолично возглавила турнирную таблицу с 32 очками, «Зенит» идет вторым, отставая на три балла.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zra78
    1509349442
    Рано ещё что то говорить,но хочется пилиять!
    Ответить
    Diesel133
    1509349562
    у Зенита еще строится команда. У Локо она строилась в прошлом сезоне, в этом сезоне работа дает плоды.
    Ответить
    Football06
    1509350890
    Да просто Локо сыграл мощнее, и то что Локо сделал в первом тайме им просто повезло что не пропустили, пропустили бы счёт мог бы быть в пользу Зенита, а так как Локо не пропустил и затратил намного меньше энергии, в следствии этого крайние защитники подустали
    Ответить
    ologreds
    1694992049
    numo524347
    Ответить