Моя команда
    Все новости

    Шалимов: «Краснодар» эмоционально опустошен. Надо включать силы всех, кто находится в клубе»

    Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов подвел итог поражению от «Локомотива» (0:2, 14-й тур РФПЛ) в интервью телеканалу «Наш футбол».

    «У «Краснодара» наверняка есть какой-то кризис, просто надо разобраться, в чем он состоит. Мы проиграли четыре матча в чемпионате, ни одного гола не забиваем. Проблемы есть. Кое-что в тактике поменяли — это не работает. Сейчас будем думать над тактикой. Сегодня игра была равная, но мы опять получаем дурацкий гол при равной игре. Во всех этих матчах пропускаем первыми, а потом не можем переломить ход встречи.

    Из этих четырех игр мы провели три с теми, кто претендует на первую тройку. Вообще, четыре поражения из пяти — от этих команд. Это наша проблема, беда, но мы тогда должны готовиться к тому, что не можем терять очки в других матчах. «Краснодару», чтобы выйти из кризиса, нужен гол, нужна победа в следующей игре. Дальше посмотрим, что получится. Но пока ситуация тяжелая.

    Тренируется команда нормально, где-то выполняет установку. Будем разбираться. Это внутренние дела. Были такие моменты у многих команд, что они преображались после первого гола. Безобразно мы играли только с «Арсеналом», но там мы были вдесятером, потом вдевятером. А остальные игры были равные, но мы проигрывали. Вопрос психологии, наверное. Или пропускаем со стандартов, или с рикошетами. Сегодня моментов у «Краснодара» не было, проблема — в расстановке. Будем думать дальше, что делать, чтобы вернуть нашу игру, которую показывали до этого.

    Команда эмоционально опустошена. Четыре поражения в чемпионате, ноль голов. Период сложный, но надо всем вместе собираться и выходить из него, не думая, что он просто так пройдет. Надо включать все внутренние силы игроков, тренерского штаба и всех, кто находится в клубе.

    Сейчас задача — восстановиться и понять, что вообще происходит. Для этого надо поговорить с ребятами и чтобы они между собой поговорили. А дальше — готовиться. Здесь надо работать. Может, и говорить много не надо — надо тренироваться. Контакт тренерского штаба с игроками нормальный. Но это наши внутренние дела. Он нормальный, но где-то надо чуть, может быть, взбудоражить ситуацию.

    Достаточно ли обоймы игроков? Мы играем раз в неделю, повылетали отовсюду, откуда можно. В принципе, игроков хватает. Мы не видели, кто бы явно выпадал, и не чувствовали, кто может усилить игру«, — сказал тренер.

    «Быки» занимают шестое место в турнирной таблице.


    «Локомотив» может стать чемпионом. Только он остановит «Зенит»

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1508790502
    Для молодого клуба это первое глубокое падение. Такое бывает с каждым. Очень болезненно. Только бы не расшиблись и не стали назначать крайних. Не сломаются - заработают УВАЖЕНИЕ.
    Ответить
    mutabor0992
    1508793488
    Это он о чем?Какие силы всех?Какие то фуфлыжные тренеры нового поколения...Валерик(Карпин),теперь этот...Ну не получается,признай вину как мужчина и уйди.Как это делал Газзаев.Так нет же,это все они виноваты,а не я.
    Ответить
    Nerlinger
    1508795201
    Краснодар играет красиво. В РФПЛ так не прокатит!!!
    Ответить
    paracetamol
    1508795793
    Тебя дешевого тренеришку плавят, не видишь, чтоль? Когда со штрафного гол забивали, стенка даже не подпрыгнула. Один швед пытался, так его за трусы схватили.
    Ответить
    truded
    1508821368
    при таком раскладе, обычно меняют тренера..
    Ответить
    sprint5
    1508822625
    охать и ахать последнее дело для мужиков
    Ответить
    FanatSerj
    1508825652
    "Период сложный, но надо всем вместе собираться и выходить из него" - правильно надо собраться и попросить на выход главного тренера. Уже точно понятно, что с ним делов не будет.
    Ответить
    bolela_16
    1508828557
    Игорек, не задумывался что ты там лишний - в.лига не для тебя, еще не дорос...
    Ответить
    ologreds
    1694992092
    numo523682
    Ответить