Моя команда
    Все новости

    «Локомотив» может стать чемпионом. Только он остановит «Зенит»


    4.5
    Голосов: 4
    Команда Семина вышла на первое место и круто отметила Хеллоуин.

    Крюгер и другие страшилки

    За час до матча на территории у стадиона уже многолюдно. Здесь «Локомотив» решил заранее отметить Хеллоуин перед матчем с «Краснодаром». Среди фанатов бродит Фредди Крюгер, кавер-группа исполняет популярные хиты, а фокусник развлекает людей неожиданными трюками. Сотни болельщиков мерзнут не в бесконечных очередях перед входом на трибуны, а хорошо проводят время. Маленький ребенок в отчаянии смотрит на родителей и надеется, что станет одним из пяти счастливчиков и попадет в VIP-ложу. «Локомотив» радует еще до матча.

    Работа с болельщиками – важная составляющая успеха любого клуба. Зима приближается, поэтому людей на трибунах станет еще меньше. Важно привлечь больше фанатов и дать мотивацию даже в мороз приходить на стадион. «Меня зовут Криштиану», – устрашающе говорит мужчина в темной куртке и попадает в цель. В конкурсе ударов своего шанса ждут около 70 человек, но большинство из них сотрясают стену. Ведущий находит для каждого сравнение с известными футболистами, оставляя довольными всех.

    Во время игры фанаты отвечают «Локомотиву» качественной поддержкой. Больше внимания получает Семин, но в хорошем смысле достается и футболистам. Матч с «Краснодаром» далек от уровня дерби. Сюда фанаты пришли просто ради поддержки и возможности хорошо провести время.

    Схожесть с «Зенитом»

    «Локомотив» не может тратить большие суммы на игроков, но все равно собрал приличный состав. Классную команду часто судят по глубине скамейки. После лета у «Локомотива» она достаточная во всех линиях. Зато чувствуется зависимость от лидеров. И здесь можно провести параллели с «Зенитом». Как «Зенит» теряет скорость атаки в отсутствии Дриусси, так и «Локомотив» без моментов проигрывает «Уфе», когда нет Фарфана. С «Краснодаром» Фарфан появился в основе на позиции центрфорварда. Сразу вернулись стремительные контратаки и комбинационный футбол.

    Фарфан сделал для «Локо» первый гол в ворота «Краснодара». После флангового прострела он до конца боролся за мяч и добился правильного отскока. Алексей Миранчук добил мяч рикошетом от того же Фарфана. «Локомотив» не всегда забивает красиво, но атакующую игру «Локо» это плохо не рекламирует. «Без Алексея Миранчука в нашем футболе меньше креатива», – говорил Семин еще после матча Лиги Европы. В «Локомотиве» работает связка Миранчуков, но пока больше заметен Алексей. Во многом из-за своей медийности и более важной роли.

    У «Локомотива» есть свои проблемы. Например, надо прибавить в реализации. В середине второго тайма Миранчуки вдвоем не реализовали выход на одного защитника. Стадион взорвался, но негатива братьям не подарил. В обороне же есть серьезная зависимость от Кверквелии. Если он чувствует себя хуже обычного, сразу возникают проблемы. Скоро «Локомотив» получит усиление в виде возвращения Чорлуки. Семина придется подумать, как уместить на поле всех качественных легионеров. Это тоже похоже на «Зенит».

    Новые фокусы

    Результативный штрафной от Фернандеша добавил игре топовости. «Локомотив» победил «Краснодар» и догнал «Зенит» по очкам. Теперь в таблице двоевластие, а впереди очная встреча лидеров в Санкт-Петербурге. «Что тут скажешь? Семин – хороший мужик. Главное, пусть команда поддерживает и играет за него. Такой «Локомотив» мне нравится», – утверждал мужчина с красно-зеленым шарфом еще перед матчем. Среди фанатов сложно найти противников нового режима. «Локомотив» стабилен в Европе и слишком хорош в чемпионате России.

    Сейчас у клуба прогресс во всем. «Локомотив» грамотно привлекает болельщиков на трибуны даже в начале реальной зимы. Из прессы исчезли комментарии Геркуса о некомпетентности тренера, а команда продолжает побеждать. Сегодняшнему «Локомотиву» были нужны стабильность и новые решения в игре. Все это он получает прямо сейчас.

    С закрытыми командами уровня «Амкара» испытывают проблемы все лидеры. Все три поражения «Локомотива» – матчи из одной серии. «Тосно», «Амкар» и «Уфа» играют в похожий футбол, где на первом месте стоит оборона. Зато играющий «Краснодар» не смог доставить этому «Локомотиву» никаких проблем. Команда Семина превзошла соперника во всем и сыграла с позиции силы. Это именно то, чего «Локо» не хватало для реального успеха в предыдущие годы.

    [poll id=1453]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.5 Голосов: 4
    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NotFound
    1508821653
    А причем тут Хеллоуин, российский футбольный клуб и 23 октября?)
    Ответить
    vodomut
    1508823970
    весна покажет
    Ответить
    piligrim1986
    1508824285
    я лично не против, чтобы Палыч выиграл чемпик, но пока жидковат Локо
    Ответить
    Артурка32
    1508827842
    Еще много вариантов кто может стаьть чемпионом....УРАЛ в том числе)))))) Рановато судить, межсезонный отдых может все поменять
    Ответить
    TUMS
    1508830729
    Локомотив не стабильная команда. Сегодня победит лидера, а завтра проиграет аутсайдеру.
    Ответить
    Zenmaster
    1508834255
    Думаю воскресенье даст нам некоторые ответы на вопросы !!! А Краснодар вчера бой за 3 очка так и не дал !!!
    Ответить
    OfaZavr
    1508837008
    Если уж Спартаку не суждено в этом году защитить чемпионство, то тогда буду рад за Локо. Они тоже давно ждут этого дня.
    Ответить
    XaXatyn
    1508843462
    ЛОКО будет очень тяжело с Зенитом ! Зенит в последних 3 турах теряет очки , так что думаю на Локомотив они будут настраиваться и играть сверх мотивированными .Удачи нашему Паровозу !
    Ответить
    ДЯДЯ КАМЕНЬ
    1508859175
    Второй круг будет весёленький
    Ответить
    Да не знаю даже
    1508881165
    Нынешний Локомотив силен именно что игроками, но никак не тренером. Я хоть и болельщик Спартака, но считаю что объективно у нас нет игроков уровня Миранчука и Фернандеша, а нет есть, Квинси, но он один, но Миранчук - это Егор Титов версия 2.0, поэтому он мне кажется даже сильнее Квинси, все таки Егор мой любимый игрок, и тут умудрился появится футболист даже круче самого Егора, мама дарахая, бывает же такое...
    Ответить