Моя команда
    Все новости

    Черевченко: «Алексей Миранчук быстрее и острее Лоськова»

    Бывший главный тренер московского «Локомотива» Игорь Черевченко, ныне работающий с калининградской «Балтикой», сравнил игру футболиста железнодорожников Алексея Миранчука с другим хавбеком Дмитрием Лоськовым, который выступал за красно-зеленых с 1997 по 2007 и 2010 по 2013 годы.

    «Основное сходство между Миранчуком и Лоськовым в том, что оба атакующие, креативные полузащитники. Но различий гораздо больше. Главное в том, что Дима был в первую очередь организатором, чаще играл на партнеров, из любой точки поля мог найти их передачей у ворот соперника. Миранчук же посильнее индивидуально, побыстрее, он чаще обостряет и создает моменты самостоятельно.

    За Миранчуком и слежу, и переживаю. Его футбольный рост проходил на моих глазах, при мне он дебютировал и потихоньку-потихоньку закрепился в основе, стал выходить на заметные роли. И Леша, и его брат Антон – будущее «Локомотива». Поэтому было очень волнительно, когда эпопея с подписанием нового контракта с клубом растягивалась, сообщалось о грядущем переходе в «Рубин». Для футбольного развития никаких причин уходить из родного клуба не было», – считает специалист.

    «Локомотив» сейчас занимает второе место в РФПЛ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nbv
    1504046548
    Но не умеее
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1504049074
    Жирному сказать нечего, вот и лепит очевидное. Походу доплачивает Бомбардиру за свою ересь, а эти ведутся.
    Ответить
    Pirboy
    1504060551
    Дмитрий? легенда Локомотива....
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1504065572
    Как можно сравнивать с дедушкой?.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1504068851
    Миранчук, действительно, прибавил в этом сезоне. Но когда он несколько турниров будет лидером команды в трудную минуту и вытащит её к победам, тогда можно будет их сравнивать.
    Ответить
    ologreds
    1694992458
    numo517913
    Ответить