Моя команда
    Все новости

    Аршак Корян: «В Нидерландах было непривычно то, что все вокруг курят. И все легально»

    Нападающий московского «Локомотива» Аршан Корян рассказал, с чем ему пришлось столкнуться в Нидерландах, где он до перехода в стан железнодорожников выступал за «Витесс».

    В частности, игроку не по душе, что в европейской стране везде можно было встретить курящих различные смеси людей.

    «Нидерланды – красивая страна. Старинные маленькие домики, тюльпановые огромные поля, каналы… А зимой каналы замерзают, и люди катаются на коньках. Здорово! Знаменитые стереотипы про Голландию? А вот да, кстати. Все вокруг курят, все легально – ужасно непривычно. Запахи резко воспринимал, в Амстердаме вообще невозможно.

    Мне, кстати, столица не очень понравилась. Очень активный город, даже активнее Москвы. Машины, велосипеды, толпы людей. В первый раз ты думаешь, как бы побыстрее выбраться. С торговым центром в выходной день не сравнится!

    Доволен годами в Нидерландах в футбольном плане, это был хороший опыт. Там совершенно другой футбол: нет команд, которые садятся в оборону и просто выносят мяч подальше от своих ворот всю игру. Мы как-то играли против любительской команды, которая собирается пару раз в неделю. Так мы ничего не могли сделать – у них мяч ходил между игроками просто шикарно.

    Возможно, голландские клубы в последнее время на европейской арене не блещут, но внутри страны футбол – это культура, явление. Быстрая игра «от ножа», на поле много молодежи. Там дают шанс всем воспитанникам. Если есть план «взрастить» игрока, значит, у него будет огромное количество шансов проявить себя. И так игрок прогрессирует. Но точно также много игроков не добивается ничего.

    В целом я доволен, хотя не на все сто. Конечно, хотелось бы побольше играть, но… Я не прочь был остаться в Европе, были разные предложения. Но возник вариант с «Локомотивом» – это, пожалуй, единственный клуб в России, ради которого стоило вернуться», – заявил Корян.

    В период с 2015 по 2017 годы игрок за первую команду «Витесса» провел три матча.

    Источник: ФК «Локомотив»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Chesn0k
    1503753263
    сменил голландскую банку на российскую
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1503760360
    Так Аршак или Аршан ?
    Ответить
    Torvald64
    1503761863
    Ерунду какую-то несёт. Да, кофе-шопов много - кури что хочешь и сколько хочешь. Но чтоб так на улице курили травку... Видел пару человек за 5 дней в городе - это много разве? Ну, может, и больше их было - я не самый наблюдательный человек. Но вот чтобы запахи курева стояли, да ещё так, что дышать невозможно... Шутишь? Толпы какие-то ему мерещатся. В Амстердаме... Там в самом центре есть действительно несколько улиц, на которых днём не протолкнуться. Но во-первых, к вечеру народ рассасывается. Во-вторых, отошёл в сторону 5 минут - и ты уже на абсолютно тихих улочках и очаровательных каналах. Красивых мест для романтичных прогулок по городу не просто много, а очень много - в самый центр, который не очень-то и большой, можно и не лезть.

    В общем, видно, что человек, по сути, в Амстердаме толком и не был.
    Ответить
    ologreds
    1694992481
    numo517533
    Ответить