Моя команда
    Все новости

    Стрепетов считает, что Шатову нужно успокоиться

    Бывший тренер «Зенита» Алексей Стрепетов уверен, что на неуверенной игре голкипера Андрея Лунева сказывается постоянная ротация центральных защитников, с которыми он не может найти общий язык. Специалист также отметил и проблемы, связанные с языковым барьером.

    В матче седьмого тура российской Премьер-лиги «Зенит» сыграет в Перми с «Амкаром». Игра пройдет в воскресенье, 20 августа, в 15:00 по московскому времени.

    После шести туров «Зенит» единолично лидирует в турнирной таблице, имея на своем счету 16 очков.

    — Почему Лунев нервничает в последнее время?

    — Трудно сказать. Мог сыграть как последний защитник, выбить мяч ногой. Наверное, сказывается то, что пара центральных защитников меняется. Вратарь должен привыкнуть к линии обороны, найти взаимопонимание с защитниками. Мы видим, что Лунев мало руководит обороной, нет «подсказа». Может, сказывается языковой барьер.

    — Как в целом выглядит оборона «Зенита»?

    — Не скажешь, что она непроходима. Маммана ярко провел матч со «Спартаком». Потом стал играть как-то вальяжно, расслаблено. Передачу может дать опасную для своих ворот. Обыгрывает у штрафной. Словом – на грани фола. Центральный защитник должен действовать строго. Как раз это видно на примере Ивановича – вот уж кто старается, из кожи вон лезет. Другое дело, что возможности не все позволяют. В игре против «Ахмата» неважно выглядел правый фланг. Кузяев много внимания уделял атаке, середине поля, Терентьев часто оставался перед штрафной один. С этим, наверное, связана его замена на Анюкова.

    — Игру «Зенита» ведет Паредес?

    — Да. Его сравнивают с Данни. Но это два разных футболиста. Шатов, Дриусси, Кокорин во многом завязаны на Паредесе. Но сказать, что между футболистами атакующей линии «Зенита» хорошие взаимосвязи, нельзя. Они только нащупываются. Тот же Дриусси в игре с «Ахматом» выпадал, стал заметен только в концовке. Что касается Шатова, то Манчини адресует ему претензии прямо по ходу матча. Много потерь, много уходов в середину, нет прострелов в штрафную. Шатову надо чаще угрожать воротам.

    — В чем его проблемы?

    — Был перерыв из-за травмы. Олег выглядел хорошо, когда чувствовал себя лидером. Сейчас пытается доказать свою состоятельность. Ему надо успокоиться. И вернуть свои лучшие качества.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zenitforever2015
    1502791311
    Да уж, собирись Олежка! Верим в тебя.
    Ответить
    ologreds
    1694992554
    numo516352
    Ответить