Моя команда
    Все новости

    Ташуев: «Урал» смог сломать игру «Зенита»

    Известный российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал потерю очков санкт-петербургским «Зенитом» в матче пятого тура РФПЛ против екатеринбургского «Урала» (1:1). По словам эксперта, большая заслуга в очке уральцев принадлежит их главному тренеру Александру Тарханову.

    «Зенит» в матче со «Спартаком» воспользовался тем, что команда дает пространство, «Урал» же действует на поле иначе. Все понимают, что у питерцев индивидуально сильные футболисты, которые играют в высокий прессинг, поэтому будут перекрывать зоны, создавать блоки.

    Видно, что Тарханов подготовился к матчу, перед игрой была хорошая аналитика, «Уралу» удалось перекрыть пространство на флангах, опекать Кокорина, хотя он все же забил за счет скорости перемещения в штрафной. Матч получился непростым, как и ожидалось.

    Тут больше заслуга екатеринбургской команды, что она сломала игру «Зенита», хотя понятно, что моменты были, все-таки у гостей есть сильные футболисты, и понятно, что они будут проявлять себя. Но «Урал» очень достойно играл, не только оборонялся, но и старался огрызаться, атаковать, а в концовке и вовсе имел территориальное преимущество.

    Основная проблема «Зенита» на данный момент — то, что у команды пока что неустоявшийся состав, много новых футболистов вливается, взаимодействия пока что явно не отлажены, нет ровных линий», – сказал эксперт.

    Последним местом работы Ташуева была краснодарская «Кубань», которую он покинул в 2016 году.

    Источник: Газета.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ИванЯ
    1502369828
    Урал очень боевая команда, ни смотря на то, что на трансферы не тратится совсем.
    Ответить
    Garrincha58
    1502380267
    Тут больше заслуга екатеринбургской команды, что она сломала игру «Зенита». Да заслуга то может и есть,но есть ли сейчас игра у Зенита как мне кажется ее как таковой еще нет и не все отлажено,как было при Спаллетти или при Адвокаате
    Ответить
    Gornostay
    1502380787
    Показалось, что с заменами Манчини не "угадал" Получился матч-передышка,репетиция
    Ответить
    Zubo
    1502380839
    Запредельная мотивация (наказать бабло) при хорошей физике против немотивированной, несыгранной и эмоционально измотанной сыгравшей на пределе в предыдущем матче (со Спартаком) и играюшей проходной матч на выезде команды, была вознаграждена ... "Сломали игру" это большой комплимент для Тарханова, скорей перебегали
    Ответить
    neveldomha
    1502381868
    Сама игра Урала заточена на разрушение. Это бердыевский антифутбол в исполнении Тарханова и ничего более выдающегося здесь не было и нет. Кроме удивительного везения с 60- 75 минуты матча. Потому и 4 ничьих на старте и выигрыш у никакого Динамо 1-0. Большое значение в игре с таким соперником является подключение фланговых защитников, а отсутствие Смольникова очень отрицательно сказалось на игре правого фланга. Да и не надо забывать, что после победы над Спартаком у игроков Зенита чувствовалась эмоциональная усталость. Так что не надо тут раздувать о подобранных ключиках и тому бодобных воровских штучках. Когда ломаешь, то ломаешь без ключа. Берешь кувалду и вперед.
    Ответить
    Бугимен
    1502384709
    Зенит команда сильная, и Уралу далеко до Зенита!
    Ответить
    ologreds
    1694992584
    numo515853
    Ответить